В.К.Власенко встретился с главой Симферопольской и Крымской епархии Лазарем
17.07.2014

В.К.Власенко встретился с главой Симферопольской и Крымской епархии Лазарем

Глава ОВЦС РС ЕХБ, пресвитер В.К.Власенко встретился с главой Симферопольской и Крымской епархии, митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем. Митрополит Лазарь поблагодарил московского гостя за внимание к его скромному служению на Крымской земле, а так же более детально рассказал о тех процессах, которые в последние время наметились в межконфессиональной среде Крыма.

15 июля 2014 года в здании Духовного Управления Симферопольской и Крымской епархии состоялась встреча Руководителя Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ, пресвитера В.К. Власенко и митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

В своем приветственном слове пресвитер В.К. Власенко выразил глубокие соболезнования митрополиту Лазарю в связи с кончиной митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Власенко отметил, что в свете сегодняшних событий, происходящих на юго-востоке Украины, гражданский мир и межконфессиональное согласие на территории Крымского полуострова всегда будет важным фактором для развития политических и экономических процессов развития в этом регионе. Он так же поблагодарил митрополита Лазаря за большой вклад в дело построения межконфессионального диалога в Крыму и выразил своё желание со стоны Российского Союза ЕХБ способствовать этому движению.

В ответном слове митрополит Лазарь поблагодарил московского гостя за внимание к его скромному служению на Крымской земле, а так же более детально рассказал о тех процессах, которые в последние время наметились в межконфессиональной среде Крыма. Он высоко оценил тот уровень взаимопонимания среди всех конфессий Крыма и выразил глубокую надежду на то, что руководство полуострова будет и впредь поддерживать близкие и доверительные отношения в представителями религиозных объединений Крыма.

В.К.Власенко встретился с главой Симферопольской и Крымской епархии Лазарем

Стороны обменялись мнениями по вопросам перерегистрации религиозных организаций и выразили своё общее согласие по вопросам поддержания мира и согласия в Крымском регионе.

Встреча прошла в дружеской обстановке, в конце которой стороны обменялись ценными подарками.

Пресс-служба ОВЦС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.