Добрый финал четырехлетнего марафона в НББС!
16.06.2014

Добрый финал четырехлетнего марафона в НББС!

13-14 июня 2014 года состоялась защита дипломов и торжественный выпуск пяти студентов.

Радостное событие произошло в Новосибирской Семинарии. 13-14 июня 2014 года состоялась защита дипломов и торжественный выпуск пяти студентов. Трое из них учились на очном отделении, а двое на заочном.

13 июня был день защиты дипломных работ. Темы работ касались благовестия, лидерства, силы Божьей и семейной жизни.

Заслушать доклады собрались представители семинарии НББС и старшие служители западно-сибирских областей: Шерин, Бак и Стальмаков. Председателем комиссии выступил действующий председатель совета попечителей НББС Бахмутский Евгений Юрьевич.

Добрый финал четырехлетнего марафона в НББС!После молитвы Эдуарда Адольфовича, началась напряженная работа выпускников. Их волнение и переживания были очевидны. Не каждый день приходится защищать диплом. С другой стороны это результат многолетней учебы, где нужно показать результат своей учебы. Братья приложили сердце к работе, за что слава Богу!

Прежде всего студент рассказывает о результатах своей работы в течении 15 минут. Затем комиссия задает вопросы и зачитывает рецензию. Защита диплома отличается от текста самой работы. За 15 минут нужно изложить то, о чем думал месяцами или даже годами.

Добрый финал четырехлетнего марафона в НББС!Через два часа все баталии остались позади. Теперь оставалось узнать решении комиссии об окончательной оценке. В основном, оценки не разочаровали выпускников. Заключительное наставление дал Евгений Юрьевич. Он призвал братьев не ложить свою работу на дальнюю полку, но адаптировать результаты своих исследований и написать статьи для широкого круга читателей, чтобы принести пользу для многих церквей.

Второй день, 14 июня, был дней радости и торжества. Ранним утром в кабинете ректора НББС Генрих Э.А. собралась комиссия. На дипломы студентов были поставлены подписи. Сделаны последние приготовления.

Добрый финал четырехлетнего марафона в НББС!Эдуард Адольфович заражал всех участников своей доброй и неизменной улыбкой. Молитва звучала громогласно, вознося Господу хвалу за Его труд в сердцах выпусников.

С основным словом наставления выступил Евгений Юрьевич Бахмутский. Он свидетельствовал, что на него повлияли идеи представленные выпусниками в своих работах. Его проповедь перекликалась с темой одной из работ. И основывалась на том же тексте Писания.

Добрый финал четырехлетнего марафона в НББС!Было много добрых слов и пожеланий от преподавателей и служителей братства. Одним из них был гость из США - Брэт Лайерд. Он был впервые в Сибири и хотя давно живет в Европе. Своей пожелание он передал на хорошем русском языке.

Добрый финал четырехлетнего марафона в НББС!

Завершилось собрание молитвой благословения о выпусниках и преподавателях.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.