Новости за текущий месяц
01/11
Обзор СМИ
Председатель Совета Союза евангельских христиан-баптистов Юрий Сипко: "Примирить науку и религию, вне сомнения, можно, они во многих вопросах мирно сосуществуют".
31/10
Пасторы и церкви
В субботу, 20 октября, ряды церкви евангельских христиан-баптистов «Утешение» в Санкт-Петербурге пополнились новыми членами
31/10
Мнение
В последний день октября протестантские церкви отмечают День Реформации. А в 2017 году исполнится 500 лет с того самого времени, когда Мартин Лютер, как гласит «благочестивое предание» прибил к воротам Виттенбергского университета 95 тезисов.
31/10
Милосердие
Верующие церквей евангельских христиан-баптистов в рамках программы «Дети сироты и любовь Христа» посетила школу интернат «Надежда» и центр социальной помощи «Милосердие» в городе Обнинске.
31/10
Внешние связи
Юрий Сипко: "Евангельские христиане-баптисты осуждают любые формы террора и скорбят вместе с семьями погибших и пострадавших в этом бесчеловечном акте".
31/10
Богословие и катехизация
Научно-богословская конференция «140 лет Российского баптизма. Прошлое, настоящее, перспективы» – первое мероприятие такого рода в истории РСЕХБ.
31/10
Пасторы и церкви
Северо-Западное баптистское объединение США уже третий год подряд организовывает Праздник труб. На сей раз этот древнееврейский праздник состоялся 27 октября в городе Портланд (штат Орегон).
31/10
Образование
В рамках постоянно действующего Международного симпозиума «Путь, истина и жизнь» состоялась научно-практическая конференция «Время и вечность в науке, религии, культуре» , организованная Научным Библейским центром «Апологет» и Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса.
30/10
Пасторы и церкви
Съезд Тихоокеанского объединения славянских цервей евангельских христиан-баптистов проходил в здании Русской Баптистской Церкви в Западном Сакраменто (штат Калифорния) с 25 по 27 октября.
30/10
Внешние связи
В поздравлении в частности говорится, что Адольф Шаевич наделен талантами проповедника, служителя, мудрого наставника, лидера и организатора.
29/10
News in English
"Jointly with Catholics, we Protestants want to serve the Russian nation and people to the glory of God. But we will do so without forgetting our differences.” That was the statement of Vitaly Vlasenko (Moscow), Director or the Russian Union of Evangelical Christians-Baptists(RUECB) Department for External Church Relations.
28/10
Пасторы и церкви
Пастор из Иерусалима Виктор Блюм: "Мы не ищем виновных, не ищем мести или судебного расследования. Мы славим Бога и верим, что Он любящим Его все содействует ко благу".
28/10
Образование
Конференция была организована ЕААА, которая совмещает общие собрания своих членов – богословских учебных заведений, находящихся в странах бывшего Советского Союза с конференций, позволяющей осмыслить процессы, происходящие в этом сегменте образовательного сообщества.
28/10
Внешние связи
Католический священник Паоло Пецци был назначен главой католической архиепархии в Москве и рукоположен в епископы 27 октября 2007 года в кафедральном католическом соборе в российской столице.
26/10
Молодежь
Рано утром в понедельник 22 октября в Москве прошла уже вторая братская утренняя молитва, которая стала теперь регулярным мероприятием в жизни молодежи города.
26/10
Обзор СМИ
В Алтайском крае пять призывников по причине вероисповедания этой осенью будут направлены для прохождения альтернативной гражданской службы
26/10
Обзор СМИ
Около миллиона человек вынуждены были покинуть свои дома из-за разбушевавшихся пожаров в Калифорнии. Сотрудники христианской организации Christian relief помогают им, предоставляя еду и психологическую помощь
26/10
Главные новости
Тема единства всегда актуальна. В нашем братстве есть День единства, который отмечается в последнее воскресенье октября. Важно ли нам помнить и напоминать об этом? С этими вопросами мы обратились к служителям церквей ЕХБ.
25/10
Обзор СМИ
Общество милосердия имени Альбертины, принадлежащее Союзу баптистских общин Германии, имеет в своем распоряжении штат из 2400 сотрудников и тысячу больничных койкомест в стационарах.
25/10
Обзор СМИ
С 22 по 25 октября в "Центре Христианской Жизни" ЕХБ проходила 8-я международная конференция Евро-Азиатской Аккредитационной Ассоциации "Богословское образование".
25/10
Обзор СМИ
В ночь на среду 24 октября неизвестные злоумышленники подожгли христианскую церковь в центре Иерусалима. Зданию причинен серьезный ущерб, сгорели находившиеся там священные книги.
...