Новости за текущий месяц
01/12
Видео
Баптистское движение в городе Рубцовске Алтайского края зародилось в 1914 году. Оно претерпело много гонений со стороны властей, но выстояв в этих испытаниях приумножалось и разрасталось. И вот совсем недавно в городе прошло открытие нового молитвенного дома.
01/12
Пасторы и церкви
На областную конференцию под названием: «Отцовское сердце пастора» со всего Омского объединения церквей ЕХБ в санаторий «Оазис» съехались около 250-ти человек.
29/11
Пасторы и церкви
100-летие Первой Воронежской Церкви ЕХБ отметили в эти выходные в Воронеже. Торжественное богослужение посетил председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов и другие гости.
29/11
Обзор СМИ
25-26 ноября Украинская Евангельская Семинария Богословия принимала участников Третьей Лозаннской Евроазиатской консультативной встречи. В ее работе приняли участие более 150 евангельских лидеров из Украины, России, Белоруссии, Грузии, Молдовы и Казахстана.
28/11
Media review, News in English
The Baptists utilize effectively the freedom of worship in the country. The mass evangelism and distribution of tracts aren’t efficient any longer and new methods have to be implemented.
27/11
Обзор СМИ
Интервью Людмилы Качкар c руководителем отдела внешних церковных связей Российского Союза евангельских христиан-баптистов Виталием Власенко о прошедшем Лозанском конгрессе в Кейтпатауне (ЮАР).
26/11
СМИ
За более чем двухтысячелетнюю историю Христианской Церкви не было такой дискуссионной темы, как Церковь и культура. Выдающиеся служители Церкви умели не просто защищать принципы веры, но и отстаивать свою культурную идентичность.
26/11
Видео
Уже в течении 6 лет служители работающие среди цыган собираются вместе что бы рассуждать о перспективе и развитии этого служения. Очередная конференция прошла в Курске.
26/11
Пасторы и церкви
18 ноября старший пресвитер церквей евангельских христиан-баптистов Смоленской области Игнатенков Виктор Владимирович получил травму позвоночника и сейчас находится в больнице.
25/11
Женщины
В конце октября в Башкортостане состоялась региональная женская конференция, которая проходила в центральной церкви города Уфы «Дом молитвы для всех народов»
25/11
Миссия
20-21 ноября 2010г. христианский певец и благовестник Борис Арсентьевич Бережной участвовал в евангелизационных служениях в Беларуси, в городах Минске и Солегорске.
23/11
Молодежь
В Воронеже 21 ноября в городском дворце культуры Машиностроителей состоялся христианский музыкальный молодежный фестиваль. Организатором фестиваля выступил старший пресвитер ЕХБ по Воронежской области Мирейчик П.П. Фестиваль христианской музыки в Воронеже собрал более 300 молодых людей разных конфессий.
18/11
News in English
Vera Izotova Kadaeva shares how God blessed the Baptist women in Russia through the Day of Prayer program.
18/11
Женщины
Молитвенные общения во Всемирный день молитвы сестер прошли в разных церквях ЕХБ России
18/11
Женщины
Мы благодарны Богу за чудное водительство в открытии центра обучения в городе Екатеринбурге. Очевидно, пришло Божье время организации обучения для сестер в Екатеринбуржье
16/11
Пасторы и церкви
13 ноября, в субботу, состоялась встреча служителей Краснодарского края с председателем РС ЕХБ Алексеем Васильевичем Смирновым, который представил видение развития братства по пяти основным направлениям.
16/11
Женщины
Руководитель отдела женского служения делится впечатлениями об участии в Третьем Лозаннском конгрессе по всемирной евангелизации, который проходил с 16 по 25 октября 2010 года в Кейптауне, ЮАР
16/11
Обзор СМИ
11 ноября 2010 года в московском офисе Российской Церкви христиан веры евангельской прошёл 49 Консультативный Совет глав протестантских церквей России.
16/11
Образование
3 ноября преподаватель Московской богословской семинарии ЕХБ Александр Владимирович Попов успешно защитил докторскую диссертацию.
16/11
Образование
В дни празднования 20-летнего юбилея СПбХУ по решению научного совета и Совета Попечителей СПбХУ состоялось вручение диплома почетного доктора Сипко Юрию Кирилловичу.
12/11
Миссия
9-11 ноября 2010 года на христианской базе «Ручеек» в Подмосковье прошла XI миссионерская конференция РС ЕХБ, на которую приехало 50 миссионеров, в основном, из Центрального региона.