Новости за текущий месяц
25/02
Внешние связи
17 февраля в здании Тамбовской городской думы прошло очередное заседание консультативного Совета по связям с религиозными организациями и национальными диаспорами при главе города.
25/02
Миссия
В Санкт-Петербурге 4-6 февраля 2010г. прошел очередной ежегодный семинар для христиан, которые интересуются миссионерским служением в странах Азии, Африки, на территории России и в странах СНГ.
24/02
Обзор СМИ
Председатель РС ЕХБ: "Церковь в России мимикрирует, сливаясь с чиновничеством, пользуясь административным ресурсом, благословляя или не замечая преступления коррупционеров".
23/02
Обзор СМИ
Эксклюзивное интервью председателя Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий «Международной христианской газете».
23/02
Молодежь
Состоялась Всероссийская Конференция молодежных лидеров «Веди за собой». Она проходила на христианской базе в г. Раменское с 11-14 февраля. Около 600 молодежных служителей со всей страны смогли окунуться в главную тему: «Наставничество».
23/02
Образование
Первое заседание теологического клуба прошло в СПбХУ 16 февраля 2010 года. Темой первого заседания стала: "Глобализация. За и против."
18/02
Пасторы и церкви
14 февраля в Центральной омской церкви прошло праздничное богослужение, на котором было совершено рукоположение на пресвитерское и дьяконское служение.
18/02
Молодежь
С 26 по 29 января в город Красноярск съехались участники и гости конференции «Атлеты в действии», представляющие практически все крупные города необъятной Сибири.
18/02
Обзор СМИ
По условиям мирового соглашения, подписанного в арбитражном суде представителями Липецкой епархии РПЦ и РСЕХБ , до 4 ноября нынешнего года община евангельских христиан-баптистов обязана выехать из занимаемого ею помещения исторической православной Троицкой церкви.
17/02
Женщины
16 января в церкви ЕХБ «Благодать» г. Красноярска прошла краевая сестринская конференция «Просто женщина».
16/02
Миссия
Миссионерские поездки для меня всегда связаны с особыми переживаниями. Во время подготовки к поездке и в самой поездке как то по особому приходишь к Богу и просишь о нуждах связанных с поездкой, финансах, и Бог удивительным образом отвечает, просишь благословения, мудрости и водительства Духа Святого в общении с людьми и Бог поддерживает.
16/02
Воскресные школы
15 февраля 2010 года в Российском Союзе ЕХБ прошла очередная встреча членов Содружества детских cлужителей.
16/02
Воскресные школы
С 8 по 12 февраля 2010 года руководитель Отдела по работе с воскресными школами РС ЕХБ Митрофанова Ирина Юрьевна преподавала в Челябинском филиале МБС ЕХБ на факультете Христианского образования.
16/02
Воскресные школы
Сотрудники Отдела Воскресных школ приняли участие в конференции ХМЛ
16/02
Пасторы и церкви
13 февраля в Центральном Доме Молитвы города Омска прошла отчетно-выборная конференция служителей Объединения церквей ЕХБ Омской области. В конференции приняли участие 138 человек, представляющих всю Омскую область.
16/02
Милосердие
В рождественские каникулы группа христиан из церкви Евангельских христиан-баптистов п.Бархатово Красноярского края и церкви ЕХБ «Воскресение» г.Красноярска посетили ИТК-37 (исправительно-трудовую колонию) с рождественскими подарками и проповедью Евангелия.
Обзор СМИ
Руководители религиозных организаций Барнаула на встрече с главой города Владимиром Колгановым заявили о целесообразности создания совета по делам церквей и религиозных организаций.
12/02
Милосердие
В январе молодежь из церкви евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга на Поклонной горе совместно с кукольным театром посетила четыре детских дома и больницу с рождественской программой.
11/02
Женщины
6 февраля в Центральной Московской церкви ЕХБ прошла молитвенная встреча сестёр. Ведущей встречи была Кондратьева Диана Васильевна.
11/02
Обзор СМИ
Власти Туркменистана продолжают посещать с проверками протестантские молитвенные собрания в различных частях страны.
07/02
Обзор СМИ
3 февраля в Арбитражном суде города Липецка закончилось слушание дела, длившееся на протяжении года.