Новости за текущий месяц
27/08
Молодежь
С 19 по 22 августа в Санкт-Петербурге прошла всероссийская молодежная конференция "Я молодой", девизом которой был слоган "Гореть для Христа и зажигать других".
27/08
Женщины
В этом году наш лагерь получил название «О, женщина! Ты прекрасна!» (Песн.7:7). Уже второй год подряд, по милости Божьей, в Нижегородской области зарождается традиция летних лагерей для сестер.
26/08
Женщины
В июле, находясь в США, руководитель женского отдела РС ЕХБ Вера Изотова посетила богослужение в церкви ЕХБ «Спасение» (штат Северная Королина).
26/08
Право
Минюст вынес предупреждение церкви евангельских христиан-баптистов г. Чкаловска Нижегородской области.
26/08
Обзор СМИ
С 26 по 29 августа в Латвии пройдут торжества по случаю 150-летнего юбилея со дня основания Латвийской баптистской церкви. Одновременно с этим будет отмечаться и седьмой праздник латвийской баптистской песни.
25/08
Обзор СМИ
Пресвитер Евгений Бахмутский, заместитель председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов, видит в росте популярности Сталина большую проблему современной России.
25/08
Видео
Вот уже четвертый год в Курганской области дети и подростки из разных церквей могут посетить лагерь американской миссии «Teen Missions International».
25/08
Женщины
C 2005 г. сестры церквей ЕХБ г. Калининграда принимают участие во Всемирном Дне молитвы женщин. В молитве принимают участие женщины из церквей разных деноминаций, они обмениваются молитвенными нуждами друг за друга.
25/08
Обзор СМИ
Пресвитер Виталий Власенко, руководитель отдела внешних церковных связей Российского союза евангельских христиан-баптистов, уверен, что представителям различных вероисповеданий и конфессий под силу объединить усилия в борьбе с грехом.
24/08
Обзор СМИ
В Карачаево-Черкесии задержан местный житель, который признался, что поджег в июне этого года баптистскую церковь в г.Карачаевске, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
24/08
Молодежь
Молодежный евангелизационный лагерь церкви ЕХБ «Святая Троица» села Шелаболиха Алтайского края прошел с 8 по 16августа.
24/08
Молодежь
С 12 по 15 августа, на территории христианского лагеря прошла молодёжная конференция «По следам Моисея», организованная Объединением церквей евангельских христиан-баптистов Башкортостана.
21/08
Видео
Ситуация, которая развернулась вокруг дорожно-транспортного происшествия, в которое в октябре прошлого года попал первый заместитель председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Рувим Степанович Волошин, привлекла внимание сотен церквей и тысяч христиан, как в нашей стране, так и за рубежом.
20/08
Внешние связи
20 августа в Истринском городском суде Московской области под председательством заместителя председателя суда по уголовным делам Алексеенко А.В. прошло первое заседание по делу Рувима Волошина.
20/08
Милосердие
Московская центральная церковь ЕХБ объявляет о сборе помощи для пострадавших от лесных пожаров в Воронежской области.
20/08
Видео
"Юный Ленинец" - это один из лагерей города Смоленска находящийся в Красном бору. От других лагерей он отличается тем, что в нем никто не навещает детей, родители не передают им гостинца и не берут погулять их на тихий час. Здесь отдыхают дети из интернатов Смоленской области, дети, которые оказались ненужными своим родителям.
19/08
Пасторы и церкви
В ночь с 13 на 14 августа в с. Кирово, Мишкинского района, Курганской области был совершен поджог Дома молитвы церкви ЕХБ.
19/08
Женщины
В нашем понимании христианский лагерь существует только для детей и молодежи. Но уже несколько лет действует особый лагерь от Центральной церкви ЕХБ г.Москвы - лагерь для престарелых сестер.
19/08
Пасторы и церкви
"Нельзя сказать, что это именно Божье наказание – это прежде всего напоминание о том, что мы все-таки "человеки", мы ограниченны и слабы, мы нуждаемся в божественной помощи, в участии других людей".
17/08
News in English
The region around the southern city of Voronezh is especially hard-hit. At least six Christian families lost their homes and belongings, along with 120 other families in nearby Olkhovatka.
17/08
Пасторы и церкви
Верующие из церквей Воронежа и Воронежской области не остались равнодушными и приняли посильное участие в оказании помощи пострадавшим Ольховатской церкви и жителям села Ольховатки.