Новости за текущий месяц
01/10
Видео
19 сентября 2010 г. в г. Сургуте в Церкви ЕХБ Христа Спасителя состоялось праздничное Богослужение, посвященное 20-летию поместной церкви.
28/09
Пасторы и церкви
19 сентября Церковь ЕХБ «Возрождение» г.Южно-Сахалинска провела особенное служение – служение с крещением.
28/09
Образование
Интервью с Александром Поповым, руководителем информационного отдела Московской богословской семинарии ЕХБ.
28/09
Образование
Около 130 гостей из Омска, Томска, Кемерово, Барнаула, Уфы, Москвы и других городов собрались вместе 4 сентября в здании Новосибирской библейской богословской семинарии, чтобы отпраздновать ее юбилей и прославить Бога за возможность вот уже 10 лет готовить служителей для Его церквей.
27/09
Видео
Московская Богословская семинария ЕХБ настоящая кузница кадров. Практически каждый второй месяц одни студенты поступают на учебу в то время как другие группы учебу завершают.
27/09
Внешние связи
Богослужение крещения под открытым небом девяноста человек стало кульминацией празднования 150-летнего юбилея Союза баптистских общин Латвии.
26/09
Внешние связи
Очередное судебное слушание по делу Рувима Волошина состоялось 24 сентября. В ходе судебного заседания был допрошен эксперт-автотехник Котов Андрей Валентинович.
26/09
Обзор СМИ
В Липецком областном Арбитражном суде 20 сентября состоялась передача местной епархией РПЦ МП документов о праве собственности общине РСЕХБ на недвижимое имущество, получаемое в обмен на здание исторической православной церкви.
25/09
Видео
Прошел Первый конгресс христианской молодежи Беларуси «Духом пламенейте, Господу служите!» – это событие, которое позволило объединить и вдохновить христианскую молодежь на активное служение Богу в среде своего поколения. Конгресс прошел в Детском оздоровительном центре «Жемчужинка», Кобринский района.
25/09
Видео
Ровно сто лет назад в Курске появилась церковь евангельских христиан баптистов. Она пережила разные времена от страданий до больших успехов.
25/09
Видео
В Санкт-Петербурге прошла всероссийская молодежная конференция евагельских христиан-баптистов "Я МОЛОДОЙ".
25/09
Пасторы и церкви
С прискорбием сообщаем, что 16 сентября на 91 году ушел из жизни многолетний служитель церкви евангельских христиан-баптистов в Беларуси, писатель - Владимир Яковлевич Канатуш.
25/09
Молодежь
С 8 по 11 сентября в Москве проходила встреча региональных молодежных координаторов Российского союза ЕХБ и их помощников.
22/09
Обзор СМИ
Избран новый президент Российского Библейского общества и радикально измненен состав его правления, в которое не вошел о. Александр Борисов
15/09
Media review, News in English
Alexey Vassilevich Smirnov, the new President of the Russian Union of Evangelical Christian-Baptists, grew up in a house in which the rooms kept getting bigger and bigger.
15/09
Внешние связи
Можно с полной серьезностью утверждать, что Алексей Васильевич Смирнов, занимающий ныне пост Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов, вырос в Доме молитвы.
15/09
Внешние связи
Не смотря на результаты экспертизы и показания свидетелей, в возбуждении уголовного дела было отказано, так как, по словам представителей власти, сумма ущерба от пожара для этого недостаточна.
14/09
Женщины
Ракель Контрерас избрана президентом Женского отдела Всемирного союза баптистов на 2010-2015 гг.
14/09
Внешние связи
Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Алексей Смирнов поздравил Президента Дмитрия Медведева с 45-летием.
14/09
Внешние связи
Очередное заседание в Истринском городском суде состоится 24 сентября.
14/09
Внешние связи
Российский Союз евангельских христиан-баптистов официально разъясняет, что А.Т. Семченко не является епископом РС ЕХБ, и деятельность организаций, которые возглавляет А.Т. Семченко, не имеет отношения к РС ЕХБ.