Новости за текущий месяц
30/12
Пасторы и церкви
В начале декабря регистрационная палата выдала нам документ, свидетельствующий о том, что у Церкви ЕХБ «Живая Вода» г.Ачинска теперь есть собственное здание.
30/12
Видео
Пресвитер Левашов Виктор Васильевич, заместитель председателя Российского Союза ЕХБ по Южному федеральному округу, говорит о сути Рождества Христова.
30/12
Обзор СМИ
Южная баптистская конвенция США планирует основать от 50 до 100 церквей в городе Нью-Йорк в ближайшие 5 лет
29/12
Пасторы и церкви
Мэрия Владивостока потребовала от Центральной Церкви евангельских христиан-баптистов и Церкви адвентистов седьмого дня освободить занимаемое ими двухэтажное здание на Народном проспекте, 2а. Срок исполнения требования — до 2 января 2012 года.
29/12
Пасторы и церкви
Пресвитер церкви "Благая Весть" г.Владивостока выразил пожелание всей общины: не назначать поджигателю наказание «в связи с примирением сторон».
29/12
Пасторы и церкви
По словам пастора Александра Хорошкова братья из Церкви ЕХБ г. Кызыла оперативно организовали переезд одиноких сестёр, пожилых людей в здание церкви, где они в молитве просили у Бога защиты и помощи.
29/12
Пасторы и церкви
В клубе Чебоксарского агрегатного завода состоялся вечер, посвященный 100-летию издания Нового завета на чувашском языке и 100-летию возникновения баптистского движения в Чувашской Республике.
29/12
Пасторы и церкви, Рождество
Краткий обзор событий и фактов о Рождестве 25 декабря 2011 года: от рождественсих распродаж до человеческих трагедий.
28/12
Внешние связи
Генеральный секретарь ЕБФ британец Тони Пек призвал всех христиан своей страны поддержать развитие более тесных отношений в Европе.
27/12
Пасторы и церкви, Рождество
Рождественское поздравление от ректора Московской богословской семинарии ЕХБ Петра Вальтеровича Мицкевича.
25/12
Видео
Председатель Россйского союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов обратился с праздничным видеообращением.
25/12
Пасторы и церкви, Рождество
Он пришел, приняв образ раба, пришел в нищете, уничижении, но внешний вид Его был лишь “оболочкой, шатром для пребывающего в Нем Божества”. Он оставил мир вечности и вступил в мир, ограниченный местом и временем.
25/12
Пасторы и церкви, Рождество
В этот мир пришел Спаситель и более двух тысяч лет спустя Благая весть уверенно распространяется по всему миру.
24/12
Пасторы и церкви, Рождество
Тайна воплощения восхищает миллионы христиан. Не существует таких слов, которые смогли бы в полной мере передать нашу радость и выразить благодарность за Божью любовь к человечеству, проявленную через Иисуса Христа!
24/12
Пасторы и церкви, Рождество
В день рождения Спасителя, небеса торжествовали. Много лет назад ангел Господень возвестил самую радостную весть, которая когда-либо прозвучала на земле. Само небо возвестило жителям всей земли, весть о рождении Спасителя мира.
22/12
Видео
Праздник Библии, организованный членами ЕХБ в г. Новочеркасске, собрал под сводами старинного здания кирхи полный зал в воскресенье 18 декабря.
22/12
Главные новости
20 декабря в автомобильной катастрофе погибли служители, Константин и Лана Маловы.
21/12
Милосердие
14-15 декабря в Новосибирске состоялся Координационный совет социального служения ЕХБ по Сибирскому Федеральному Округу. Участниками этого мероприятия стали координаторы служения реабилитации по Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской области, а так же Красноярскому и Алтайскому краю.
21/12
Пасторы и церкви
11 декабря Церковь ЕХБ «Возрождение» г.Южно-Сахалинска провела богослужение под названием «Праздник Библии». Так дружно решили все служители и члены Церкви завершить Год Библии.
21/12
Внешние связи
В Нижнем Новгороде по инициативе Евангельских христиан-баптистов прошла официальная встреча руководства ведущих протестантских объединений в Нижегородской области - Объединения церквей ЕХБ Нижегородской области и Республики Чувашия и ЦРО Волго-Вятское Объединение Адвентистов Седьмого Дня.
21/12
Миссия
Очередная краткосрочная миссия прошла в г. Мыски Кемеровской области. На протяжении трех дней молодые люди, любящие Христа, совместно с поместной церковью доносили Евангелие жителям города различными методами.
...