Новости за текущий месяц
26/01
Образование
Олега Аскаленок раскрывает суть понятия «деньги», помогает человеку увидеть гнездящееся глубоко в сердце отношение к деньгам, учит правильному пониманию Библейских понятий.
26/01
Обзор СМИ
"Мы – евангельские христиане-баптисты, как и представители всех христианских конфессий, осуждаем этот теракт и молимся о том, чтобы Всевышний утешил скорбящих, исцелил пострадавших..."
24/01
Внешние связи
Первый заместитель председателя РС ЕХБ Евгений Бахмутский выразил свое соболезнование "всем родным и близким, погибшим в этом чудовищном и вопиющем аморальным акте".
Обзор СМИ
22 января 2011 г. в стенах здания РС ЕХБ состоялся очередной Общественный совет, посвященный теме "Позиция ЕХБ по отношению к сложным этическим вопросам в современном обществе".
24/01
Видео
19 января христианский мир отмечает один из самых почитаемых праздников Крещение Господне. В Московской центральной церкви ЕХБ в этот день состоялось праздничное богослужение.
21/01
Пасторы и церкви
Братья и сёстры во Христе из поместной церкви подбадривали супругу Евгения Медведева в ночь похищения и сильно поддержали семью Медведевых в последующие дни.
21/01
Обзор СМИ
В этот праздничный день крестилось 85 человека – 23 из Центральной церкви, остальные из разных церквей ЕХБ Москвы.
21/01
Евангелие народам Севера, Миссия
Уже больше недели длится миссионерская экспедиция «Евангелие народам севера». За это время участники проделали путь от Тюмени до Нижневартовска, проехав более двух тысяч километров, посетили 12 церквей и групп, провели 14 встреч и собраний в клубах, домах молитвы и в гостях у верующих.
19/01
Молодежь
В этот праздничный день крестилось 85 человек – 24 из Центральной, остальные из разных церквей ЕХБ Москвы.
19/01
Евангелие народам Севера, Миссия
Нас ждут в Белом Яре. Там арендовали большой зал для проведения Рождественского концерта.
19/01
Пасторы и церкви
Освящение Дома молитвы – это всегда большой праздник и большое благословение для каждой церкви. Бог благословил общину ЕХБ города Щелково (Московской области) прекрасным Домом молитвы.
19/01
Обзор СМИ
Точка зрения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, предложившего перевести проведение абортов исключительно на коммерческую основу, получила поддержку.
18/01
Женщины
В Филадельфии было действительно «белое Рождество». Так американцы называют Рождество со снегом.
18/01
Внешние связи
Истринский городской суд перенес рассмотрение дела Волошина Р.С. на 2 февраля.
18/01
Обзор СМИ
10 января на пастора церкви ЕХБ "Возрождение" г. Улан-Удэ Евгения Медведева было совершено вооруженное нападение. В результате пастор был похищен, получил сотрясени мозга и ранение из пневматического пистолета.
18/01
Евангелие народам Севера, Миссия
Салым - поселок с населением в 10 тысяч человек, находиться на расстоянии 350 км от Тобольска и более 200 км от Сургута.
17/01
Евангелие народам Севера, Миссия
Дорога показалась нам достаточно сложной. Половина пути пролегла по «бетонке» и гололеду и потому только через шесть с половиной часов мы, наконец, въехали в город Тобольск.
17/01
Евангелие народам Севера, Миссия
На похороны, как бывает всегда, собралось много родственников, близких людей, усопшего брата. Работники ритуальной службы пришли посмотреть, кого провожают столь важная и многочисленная делегация. Во время похоронной процессии присутствующие могли слышать стройное пение, которым руководили музыканты из команды экспедиции Борис Бережной и Альберт Редин.
17/01
Миссия
Анатолию Никонову 30 лет. С 2008 года несет служение ответственного за детское служение в Омской области.
15/01
Женщины
14 января 2011 года в 3 часа дня на 85-м году жизни остановилось сердце великой труженницы нашей современности на ниве Божьей поэта Веры Сергеевны Кушнир.
15/01
Внешние связи
12 декабря 2010 года автоэксперт завершил свою работу над дополнительным экспертным заключением. 23 декабря заключение было направлено в суд.