Новости за текущий месяц
01/11
Видео
В видеопрограмме представлена история празднования Дня Реформации.
01/11
Обзор СМИ
Интервью с Геннадием Андреевичем Сергиенко, паcтором Второй московской церкви ЕХБ, выпускником Далласской и Фуллеровской семинарий, доктором богословия.
01/11
Обзор СМИ
29 октября 2011 г. в Московской центральной церкви ЕХБ, в течение всего дня, состоялась серия семинаров c участием ведущих организаций, связавших свою деятельность с переводом, печатью и распространением Библии.
31/10
Миссия
В октябре пастор Юрий Кириллович Сипко посетил Амурскую обасть и приграничные районы Китая. Мы предлагаем его рассказ об этой поездке.
29/10
Пасторы и церкви
Церкви ЕХБ г. Ачинск «Живая Вода» осуществляет свою миссию в одном из центральных городов Красноярского края на протяжении 80 лет. В настоящее время церкви необходимо новое здание для служения.
29/10
Обзор СМИ
Богословская школа в столице Чехии находится в серьезных финансовых затруднениях.
28/10
Обзор СМИ
Баптистские церкви в восточной Европе сталкиваются с теми же проблемами, что и западные церкви. Рост колчиества верующих прекратился и даже снижается.
28/10
Обзор СМИ
В Узбекистане, похоже, появляется небольшой шанс в развитии свободы вероисповедания. Такое впечатление создалось у объединенной делегации ВБА и ЕБФ после посещения этой центральноазиатской страны.
26/10
Обзор СМИ
В здании Московской центральной церкви по адресу Малый Трехсвятительский пер, дом 3 проходит выставка, посвященная истории издания Священного Писания на русском языке.
26/10
Е-А Федерация
Особой ценностью является продолжение и углубление сотрудничества в рамках ЕАФ, которая поддерживает общение ЕХБ, сохраняет духовное единство, наше историческое наследие, живые традиции благочестия, единое вероучение евангельских христиан-баптистов.
26/10
Media review, News in English
"Russia is a country where people think of Baptists as a sect," Mikava said through an interpreter. "It's hard to invite children [to church] because their parents are afraid."
26/10
Media review, News in English
What lies ahead for the International Baptist Theological Seminary in Prague, the highly successful theological education institution of the European Baptist Federation?
26/10
Главные новости
С 10 по13 октября 2011 года в Москве проходил Совета Союза РС ЕХБ. На заседании присутствовали 50 членов Совета. Совет проводил Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов.
25/10
Е-А Федерация
18 октября в Киеве в рамках Конференции Евро-Азиатской федерации ЕХБ «20 лет спустя. Взгляд в будущее» представители союзов стран СНГ провели пресс-конференцию с целью подбить итоги служения за последние 20 лет.
18/10
Внешние связи
18 октября в Киеве в большом зале церкви «Дом Евангелия» открылась конференция Евро-Азиатской федерации евангельских христиан-баптистов "20 лет спустя. Взгляд в будущее".
17/10
Обзор СМИ
С 10 по 14 сентября в Москве прошел Совет Союза РС ЕХБ.
17/10
Обзор СМИ
Запущенный в 2002 году Европейской Баптистской Федерацией проект "Миссия на местах" привел к организации новых общин и более 5000 человек стали христианами.
16/10
Новости сайта
Даже через 100 лет после основания баптистской церкви в Израиле, она не признана государством. По этому поводу было высказано сожаление на праздновании столетия со дня основания Баптистского союза Израиля.
14/10
Пасторы и церкви
В ночь с 4 на 5 ноября состоится первый молитвенный объезд вокруг Санкт-Петербурга. Целью мероприятия является молитва за пробуждение и покаяние всех петербуржцев.
14/10
Пасторы и церкви
Во Владивостоке вандалы напали на дом молитвы Центральной церкви евангельских христиан-баптистов. В результате, хулиганы разбили камнями окно и повредили вывеск
14/10
Пасторы и церкви
8 октября в здании второй баптистской церкви города Ухта, состоялся совет служителей объединения церквей ЕХБ.