Новости за текущий месяц
29/07
Молодежь
С 18 по 21 августа 2011 года в церкви евангельских христиан-баптистов на Поклонной горе в Санкт-Петербурге пройдет вторая ежегодная конференция «Я молодой!».
28/07
Внешние связи
Наш мир меняется так стремительно, что мы часто не успеваем реагировать на эти изменения, а иногда закрадывается мысль: нужно ли вообще это делать? Как сохранить себя в современном мире? Может ли христианин заниматься политикой и быть активным в социальной сфере? Должна ли церковь меняться и возможен ли компромисс между традициями и реформами? Отвечает Михаил Чекалин.
28/07
СМИ
Земное и небесное, временное и вечное так плотно переплелись в нашей жизни, что отделить одно от другого бывает весьма сложно.
28/07
Молодежь
Очередной раз молодежь решила помочь в строительстве христианского лагеря "Родник", который был сожжен недоброжилателями пару лет назад.
27/07
Обзор СМИ
У Церкви нет задачи менять общественный строй, переустраивать мир, есть задача представлять Царство Божье на земле и эта задача сформирована Христом Иисусом.
27/07
Внешние связи
12 июля 2011 года Судебная коллегия по уголовным делам Московского областного суда отказала в восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.
27/07
Пасторы и церкви
III Конгресс церквей ЕХБ Омского братства проходил с 15 по 17 июля неподалеку от Омска. Более тысячи человек съехались сюда в эти дни из разных церквей Омска и Омской области, а также из Новосибирской и Тюменской областей.
25/07
Главные новости
Андерс Брейвик никакой не христианин, и нет в его деянии ничего христианского, так как любовь не нуждается в оружии.
25/07
Внешние связи
23 июля Генеральный секретарь ЕБФ Тони Пек, выразил соболезнование от имени всей семьи европейских баптистов руководству Союза баптистов Норвегии.
Внешние связи
Архиепископ Малхаз Сонгулашвили, епископ-президент Мераб Гаприндашвили и другие руководители Союза баптистов Грузии направили письмо Председателю РС ЕХБ Алексею Смирнову с выражением соболезнования, в связи с гибелью людей при катострофе теплохода "Булгария".
22/07
Внешние связи
Ночью 15 июля неизвестный позвонил по телефону "02" и сообщил, что в церкви ЕХБ на ул. Перекопской, 30 находится взрывное устройство.
22/07
Обзор СМИ
В Грузии вступил в силу новый закон о свободе вероисповедания. По сообщениям грузинских СМИ, теперь в нём узаконены и не православные религиозные общины.
17/07
Молодежь
C 5 по 14 июля в Республике Коми прошел библейский подростковый форум "Помни Создателя твоего в дни юности твоей (Еккл. 12:1)". На это мероприятие съехалось более ста подростков из баптистских церквей со всей республики.
Музыка
1 июля ХЦ «Логос» совместно с Объединением церквей Нижегородской области и Чувашии организовал очередную музыкально-образовательную конференцию в Нижнем Новгороде.
13/07
Музыка
Летняя учебно-экзаменационная сессия Института духовной музыки, а также расширенный Совет Христианского центра «Логос» и ИДМ.
13/07
Женщины
Сегодня в России День национального траура по погибшим на теплоходе «Булгария», который затонул на Волге в воскресенье 10 июля 2011 года.
12/07
Внешние связи
Прокуратуры субъектов Российской Федерации активно проверяют религиозные организации.
11/07
Внешние связи
Завтра 12 июля 2011 года состоится заседание кассационной коллегии по уголовным делам Мособлсуда по жалобе адвоката Сычёва С.А. по делу Волошина Р.С.
10/07
Обзор СМИ
С 30 июня по 2 июля 2011 г. на базе Украинской Евангельской теологической семинарии в живописном городке Пуща-Водица, который находится под Киевом, прошел второй фестиваль «Школа без стен» организованный Ассоциацией «Духовное возрождение». Фестиваль собрал порядка 250 участников из девяти стран СНГ.
10/07
Милосердие
30 июня Церковь ЕХБ «Возрождение» г.Южно-Сахалинска впервые провела специальную встречу- общение для пожилых членов Церкви и прихожан. На встречу собрались 17 человек.
10/07
Миссия
С 1 по 3 июля в Красноярске, на острове Татышева, проводились евангелизационные мероприятия силами баптистских церквей города.