Новости за текущий месяц
30/09
Пасторы и церкви
24 сентября 2011 года в городе Омске состоялся необычный музыкальный фестиваль. Необычен он был тем, что проходил в Евангелическо-Лютеранской церкви, и участие в песнопениях принимали различные конфессии города Омска
30/09
Миссия
В этом году исполняется двадцать лет служения миссии Russian Ministries, известной как Ассоциация «Духовное возрождение». С самого начала и до наших дней миссия была верным партнером Российского союза евангельских христиан-баптистов.
30/09
Милосердие
12 сентября в помещении московской церкви «Надежда» состоялась очередная встреча по служению детям сиротам представителей церквей ЕХБ г. Москвы.
29/09
Миссия
21 сентября 2011 г. во Второй Московской церкви ЕХБ состоялся круглый стол по вопросам развития миссионерского служения «Церковь и спорт». На мероприятии присутствовали пресвитеры, молодежные лидеры церквей и руководители молодежного отдела РС ЕХБ.
27/09
Пасторы и церкви
Экс-председатель РС ЕХБ Юрий Кириллович Сипко принял участие в служениях церквей Новгородчины.
24/09
Обзор СМИ
Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Васильевич Смирнов дал интервью "Порталу-Credo.Ru".
24/09
Пасторы и церкви
Старший пресвитер Московской Центральной Церкви ЕХБ Сергей Золотаревский в своем инетрвью радио "Теос" призвал церкви молится о мире в Иерусалиме. Священнослужитель напоминил, что Мессия, Господь Иисус Христос даёт мир и покой.
23/09
Пасторы и церкви
Орловскую церковь евангельских христиан-баптистов посетили лидеры Христианского творческого союза: Александр Каракуц и Лев Болеславский.
22/09
News in English
Comparing three of Moscow’s newest Baptist congregations
22/09
Обзор СМИ
20 июня 2011 г. и.о. прокурора Октябрьского района г. Томска было вынесено Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении пресвитера Церкви ЕХБ г.Томска за правонарушение, совершенное в нарушение ФЗ «О собраниях, митингах, шествиях и пикетировании».
22/09
Обзор СМИ
Экс-председеталь РСЕХБ прокомментировал общесвенные события в нашей стране для "Портала-Credo.Ru".
22/09
Внешние связи
В июле 2011 года Церкви ЕХБ Мордовии проводили туристический слёт. После проверки проведенной прокуратурой, МВД, ФСБ и другими органами, на служителей церкви ЕХБ "Новая жизнь" г. Саранска, проводящей слет, были наложены штрафы.
22/09
Пасторы и церкви
С 10 по 12 сентября координатор германской «Контактмиссии» по странам СНГ Вилли Лёвен провел ряд обучающих семинаров в кемеровской церкви «Благодать».
18/09
Пасторы и церкви
Ровно неделю пробыли в Приморье Председатель Российского Союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов и его заместитель по Дальневосточному региону, пресвитер Второй церкви ЕХБ г. Иркутска Виктор Иванович Зайцев.
17/09
Миссия
В Москве, с 4 по 11 сентября, Русской библейской церковью было совершено беспрецедентное мероприятие – чтение Библии на одной из центральных улиц столицы – Арбате.
15/09
Внешние связи
"По сложившейся традиции, в день Вашего рождения, желаю Вам мудрости, душевного мира, телесного здоровья и благословений от нашего Господа Иисуса Христа".
14/09
Образование
В последние годы много пишут и говорят, что в христианских учебных заведениях стало меньше студентов, что интерес к получению религиозного образования угас. Так ли это на самом деле рассказал заместитель председателя РС ЕХБ по образованию, ректор МБС, Пётр Мицкевич.
14/09
Внешние связи
116 конференция Немецкого Евангельского Альянса прошла в Германии с 3 по 7 августа в живописном городе Бад-Бланкенрбурге. Председатель РС ЕХБ Смирнов Алексей Васильевич в интервью поделился своими впечатлениями об участии в конференции.
14/09
Внешние связи
Не так давно в РС ЕХБ был создан Отдел внешних церковных связей, но за время его существования была проделана огромная работа. Руководит отделом Виталий Кириллович Власенко.
14/09
Миссия
Ахмед и Алия живут в Азербайджане. Благовестие там запрещено, но и в стеснённых условиях Господь благословляет и прилагает спасаемых к церкви. О жизни христиан в этой стране они рассказали администратору Миссионерского отдела РС ЕХБ Михаилу Ждану.
14/09
Миссия
Этим летом Господь по милости своей даровал нам вновь побывать в республике Таджикистан. Союзы ЕХБ Таджикистана, России и славянской церкви в Америке организовали совместную миссионерскую экспедицию. Можно сказать, мы совершили три экспедиции...