Новости за текущий месяц
30/10
Миссия
В октябре состоялись три презентации по движению «Евангелие каждому»: в офисе РС ЕХБ для руководителей отделов и сотрудников, на Совете Союза для старших пресвитеров, на миссионерской конференции для координаторов миссионерского служения.
24/10
Пасторы и церкви
30 сентября 2012 года Нижегородская центральная церковь отметила свой 100-летний юбилей. Все происходившее за эти годы можно было бы назвать кратко «Авен – Езер», что означает, «до сего места помог нам Господь».
24/10
Обзор СМИ
В 50 метрах от Дома молитвы церкви ЕХБ г. Красноярска повесили плакат, утверждающий, что того, кто ослабнет в православной вере, враги сделают рабами. Пастор Александр Сыско и прихожане посчитали: плакат затрагивает их чувства
23/10
Пасторы и церкви
Депутат Михаил Арендаренко высоко оценил деятельность церкви и решил преподнести ей подарок - детскую площадку. Для членов церкви такой поступок депутата оказался приятным сюрпризом.
23/10
Видео
30 сентября прошло торжественное богослужение посвященное 100-летию церкви евангельских христиан-баптистов Нижнего Новгорода
23/10
Женщины
20 октября, в уютном конференц-зале Российского центра ЕХБ состоялась женская конференция на тему: «Как быть Богоцентричной женщиной в эгоцентричном мире». В качестве докладчика выступила жена пастора церкви «Благодать» (штат Канзас, США) Крис Гёрцен.
23/10
Обзор СМИ
Для каждого евангельского христианина-баптиста святое водное крещение является одним из самых запоминающихся и важных событий в жизни. С участием представителей христианской религиозной миссии служения осужденным оно впервые произошло в исправительной колонии Смоленской области.
23/10
Пасторы и церкви
12 октября в Доме Молитвы Церкви ЕХБ по ул. Каменская д. 60 состоялась встреча Пресвитеров Объединения Церквей Евангельских христиан-баптистов Новосибирской области с референтом отдела Богословия и Катехизации Российского Союза ЕХБ Синичкиным Алексеем Валерьевичем.
23/10
Миссия
2 октября в 9 часов утра мы собрались возле здания Церкви Христа Воскресшего г. Твери. Было одиннадцать участников из пяти тверских церквей.
20/10
Воскресные школы
12 октября в Омске, в Западно-Сибирском Библейском колледже ЕХБ, состоялся круглый стол, посвященный обсуждению работы с детьми.
19/10
Пасторы и церкви
18 октября 2012 года в московской церкви ЕХБ «Голгофа» начала свою работу Всероссийская пасторская конференция «Церковь: сущность, призвание, миссия, служение».
19/10
Внешние связи
Президент Всемирного баптистского альянса, американец Джон Аптон предостерёг об опасности поверхностного, пассивного образа жизни для христиан.
17/10
Внешние связи
Баптисты Европы солидарны с многострадальным народом Сирии. Это было выражено в декларации, принятой единогласно делегатами из 46 стран на заседании Совета Европейской Баптистской Федераци.
15/10
Внешние связи
Баптисты должны в Европе, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии дарить людям надежду, основанную на вере в Иисуса.
13/10
Внешние связи
"Христиане всего мира должны больше радеть за мир без разделяющих стен"! Этого потребовал президент Всемирного союза баптистов, американец Джон Аптон. В своей проповеди на открытие заседания совета ЕБФ 26 сентября в Берлине он сказал, что это относится как к реальным стенам, так и к стенам в переносном смысле, которыми люди огораживают себя от других.
08/10
Внешние связи
Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов направил поздравительное письмо Президенту Владимиру Путину. "Хочу пожелать Вам мудрости, мира, терпения, крепости духовной и телесной в осуществлении Вашего жизненного предназначения направленного на улучшение жизни российских граждан, на расширение их гражданских свобод, на улучшение государственного имиджа нашей страны на международном уровне."
07/10
Образование
В Московской богословской семинарии ЕХБ с 1 по 5 октября прошел институт повышения квалификации на тему «Традиционные и альтернативные формы богословского образования».
06/10
Образование
Международная баптистская теологическая семинария ЕБФ в Праге переезжает в Нидерланды, в Амстердам, и превращается в Международный баптистский центр статистических и научных исследований.
02/10
Пасторы и церкви
Чуть более недели назад в Самарской церкви ЕХБ "Преображение" провели обыск. Церковь обратилась в суд, поставив под сомнение законность подобных действий правоохранительных органов. Однако районный суд занял сторону следователей, допустив по ходу дела множество нарушений. В связи с этим пресвитер церкви В.С. Рягузов обратился с просьбой и молитвенной помощи ко всем братьям и сестрам.