Новости за текущий месяц
01/06
Милосердие
В церкви города Осинники, Кемеровской области, 25 марта прошло особенное, благодарственное служение. Поводом к его проведению послужила четырехлетняя годовщина реабилитационного центра. Активное участие в богослужении принимали братья и сестры, прошедшие реабилитацию как в осинниковском, так и в других центрах.
28/05
Пасторы и церкви
27 мая в воронежской церкви ЕХБ «Источник Воды Живой» прошло рукоположение второго пресвитера и двух дьяконов церкви.
28/05
Пасторы и церкви
В Омской церкви ЕХБ «Славы Божьей» произошло чудесное событие – родилась новая малая группа «Жемчужина», благословение которой состоялось 13 мая 2012 года
25/05
Пасторы и церкви
17 мая 2012 года в Церкви ЕХБ «Возрождение» г.Южно-Сахалинска прошла встреча старших братьев и сестер, посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
25/05
СМИ
Первый набор в «Школу Журналистики» состоялся осенью 2011 года. Вначале обучение начали 8 человек (представителей различных церквей города Омска), но затем по различным причинам осталось только трое.
24/05
Молодежь
Около 900 парней и девушек с 29 апреля по 1 мая съехались со всего Сибирского региона на III Сибирскую молодежную конференцию, организованную и проведенную Советом Молодежи Сибири.
Обзор СМИ
Поскольку известное Письмо РС ЕХБ о разномыслия
21/05
Главные новости
Интервью с Председателем Российского союза Евангельских христиан-баптистов Алексеем Васильевичем Смирновым.
21/05
Образование
В начале мая в Московской богословской семинарии ЕХБ прошли выпуски студентов по различным программам.
20/05
Миссия
«Здесь читают Святое Евангелие» – табличка с такими словами находилась на месте, где благовествовали христиане церквей евангельских христиан-баптистов. Они прочитали весь Новый завет 7 и 8 мая в самом сердце Петербурга – на пересечении Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы.
17/05
Молодежь
День поста и молитвы за молодежь России 26-27 мая 2012
15/05
Пасторы и церкви
Каждый первый понедельник месяца служители церквей г.Омска собираются вместе для братского общения, обсуждения насущных дел и молитвы.
14/05
Богословие и катехизация
Алексей Валерьевич Синичкин рассказывает о проекте по развитию исторического служения в братстве.
12/05
Видео
30 мая в Волгограде, христианском культурном центре «Свет миру» состоялась восьмая конференция молодёжного движения «Христианин нашего времени». Более сто сорока молодых людей собрались вместе, чтобы говорить на тему – «Живи со смыслом».
11/05
Миссия
7-9 мая в офисе Российского Союза ЕХБ прошла конференция по Движению открытия церквей (ДОЦ). Организовал её Миссионерский отдел РС ЕХБ по предложению Сергея Хрипунова, пастора церкви «Дом сокровищ» (Хьюстон).
11/05
Внешние связи
Пресвитер В.К. Власенко совместно с представителями других христианских конфессий возложили венок и цветы к Могиле Неизвестного солдата, что у Кремлёвской стены.
04/05
Конгресс, Пасторы и церкви
Самая жаркая пора для оргкомитета Конгресса «Преображение-2012» наступает намного раньше начала этого мероприятия. О том, на каком этапе сейчас находится подготовка к Конгрессу, мы попросили рассказать первого заместителя Председателя РС ЕХБ Е.Ю. Бахмутского.
04/05
Пасторы и церкви
29 апреля в церкви ЕХБ «Преображение» г. Самары в состоялось рукоположение четырех братьев на пасторское служение.
02/05
Главные новости
По приглашению старшего пресвитера Пензенской области и Мордовии Олега Валентиновича Томака, председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов посетил Пензу.
02/05
Пасторы и церкви
Это было первое посещение председателем союза нашего объединения, и поэтому встреча имела ознакомительный характер. Общение состояло из двух частей: во – первых, встреча с пресвитерами области и республики Мордовия, во – вторых, участие в служении центральной церкви города Пензы – «Согласие» .