Новости за текущий месяц
25/06
Пасторы и церкви
По приглашению Совета Объединения церквей ЕХБ Липецкой области, председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов посетил Липецк.
23/06
Пасторы и церкви
Вопросы, связанные с темой соотношения Библии и науки, обсуждали на молодёжном общении, которое состоялось 3 июня в помещении Московской центральной церкви ЕХБ.
22/06
Видео
Христианский лагерь «Родник» под Смоленском три года назад был подожжен и уничтожен. Три года длилось строительство и подошло теперь к завершению.
19/06
Обзор СМИ
Мэрия Владивостока обратилась в Арбитражный суд Приморского края, там юристы мэрии пытаются оспорить договор от 1976 года, по которому помещение передано церкви в бессрочную и безвозмездную аренду.
19/06
Право
31 мая в Российском государственном торгово-экономическом университете, состоялась защита диссертации Пчелинцева Анатолия Васильевича на соискание учёной степени доктора юридических наук. А.В. Пчелинцев является руководителем юридической службы РС ЕХБ.
19/06
Обзор СМИ
В исправительной колонии 25 в Республике Коми состоялось очередное занятие в школе подготовки к освобождению лиц, отбывающих наказание.
18/06
Обзор СМИ
Для гостей, которые съехались из всех районов Псковской области, Москвы и Санкт-Петербурга, была подготовлена музыкальная программа, поэтическая часть, а также проповедь.
16/06
Пасторы и церкви
9 и 10 июня 2012 года в городе Орле прошло празднование 20-летнего юбилея церкви «Преображение» евангельских христиан-баптистов.
13/06
Пасторы и церкви
Епископы объединений церквей ЕХБ Хакасии и Красноярского края и республики Тыва С. П. Стальмаков и М. В. Шерин, пресвитер Минусинской церкви И. А. Булычёв, поддержанные экс-председателем РС ЕХБ Ю. К Сипко, провели программу съезда по теме: «Единство христиан под водительством Святого Духа».
13/06
Видео
В Смоленске состоялась очередная встреча молодежи со всех церквей города, причем на встречу приехала молодежь и из других городов Смоленской области.
12/06
Обзор СМИ
Руководитель Отдела внешних связей Российского союза ЕХБ Виталлий Кириллович Власенко дал интервью "Порталу-Credo.Ru".
09/06
Пасторы и церкви
7 июня церковь евангельских христиан-баптистов "Возрождение" г.Южно-Сахалинска передала в центральную библиотечную систему города 15 экземпляров Библии в переводе 2011 года и столько же - популярной "Библейской энциклопедии" для размещения во всех библиотеках города.
05/06
Миссия
С 2 по 15 мая проводилась благовестническая миссия в Весьегонском районе Тверской области. Почти за две недели христианам из Твери удалось объехать весь район, кроме полутора десятка деревень, до которых из-за дорог не проехать, и тех, в которых были православные храмы.
04/06
Пасторы и церкви
Пресвитер Новочеркасской Церкви ЕХБ Владимир Романенко о событиях 50-летней давности, произошедших в его городе.
03/06
Пасторы и церкви
«Дабы быть уверенным, что когда бы ни закончилась жизнь, я пойду в рай» — это цитата из знаменитого христианского спектакля «Врата рая и пламя ада», который проходил 19 и 20 мая в церкви евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга на Поклонной горе.
02/06
Видео
Музыка всегда сближала людей, особенно духовная. Именно благодаря ей в Смоленском католическом приходе на фестиваль духовной музыки собрались люди разных конфесий, чтобы вместе прославить Бога.
02/06
Видео
Духовщинская школа интернат совместно со Смоленской церковью евангельских христиан-баптистов отпраздновала последний звонок. В завершении этого праздника церковь организовала на природе большой пикник.