Новости за текущий месяц
Обзор СМИ
с 1 сентября вступил в силу Федеральный закон № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Он предусматривает ряд мер по защите ребенка от распространения печатной продукции, а также аудио- и видеоматериалов порнографического содержания. Также устанавливаются нормативы распространения визуальной продукции, не рекомендуемой для просмотра детей в возрасте до 18 лет, в виде снабжения ее специальными информационными знаками - маркировкой «6+», «12+», «16+» и «18+».
26/09
Внешние связи
Пятый апелляционный суд Владивостока признал решение Арбитражного суда по этому делу законным и обоснованным и оставил его в силе. Таким образом, решение Арбитражного суда Приморского края вступило в законную силу.
26/09
Пасторы и церкви
В минувшее воскресенье в церкви «Преображение» состоялось радостное, но в то же время немного грустное событие. После долгих молитв и ожиданий руководитель музыкального служения церкви на 24-й Северной, Иван Николаевич Макаров и еще девять членов были благословлены на образование новой церкви в Амурском поселке.
25/09
Внешние связи
II-й Саммит Глав протестантских церквей России прошел на о. Кос (Греция), с 16 по 22 сентября 2012 года.
25/09
Милосердие
Алена работает ведущей прямых эфиров на христианской радиостанции МСС во Владикавказе. В настоящее время ей требуется срочное дорогостоещее лечение.
24/09
Е-А Федерация
В Тукменистане, в г.Дашгоуз в воскресенье 23 сентября, был совершен рейд на церковь евангельских христиан-баптистов. Пресвитер церкви, 75-летний Бегджан-ага и другие верующие были задержаны и увезены в неизвестном направлении. Все христианские книги были изъяты.
16/09
Обзор СМИ
С 7 по 9 сентября 2012 года в подмосковном пансионате «Липки» проходила духовно-назидательная конференция: «Израиль в планах Божьих: прошлое, настоящее и будущее». В качестве организатора мероприятия выступил РС ЕХБ и Христианский еврейский фонд служения.
15/09
Милосердие
Пастор церкви ЕХБ города Крымска Сергей Кульков поблагодарил за радушие и отзывчивость, всех, кто откликнулся на нужду жителей Крымска после наводнения. На счет Объединение церквей ЕХБ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея для пострадавших пришло около120 тыся рублей.
12/09
Женщины
26-29 июля 2012 года конгресс «Преображение»-2012 собрал на Брянщину около 4000 участников со всей России. На конгрессе было много женщин. Они с нетерпением ожидали сестринского общения.
12/09
Внешние связи
Директор лагеря Антон Лебедев: "Приход представительной комиссии, состоящей из работников прокуратуры, отдела по борьбе с экстремизмом, пожарной службы и санэпидемстанции, был для нас неожиданным".
12/09
Милосердие
На пороге осень, а в городе Крымске, пострадавшем от стихии в июне, полно работы. Совсем скоро зима, нужно успеть восстановить жилье после наводнения.
09/09
Внешние связи
Официальное заявление Российского Союза евангельских христиан-баптистов в связи c разграблением и разрушением здания церкви ХВЕ Святой Троицы на улице Старостина в Москве
07/09
Внешние связи
Уже более полгода продолжается судебная тяжба между Центральной церковью ЕХБ г. Владивостока и администрацией Владивостока за Дом молитвы на Народном проспекте, 2в.
07/09
Пасторы и церкви
В воскресенье 26 августа 2012 года люди вереницей потянулись в Молитвенный Дом Пестовской общины. Это день освящения здания церкви.
07/09
Е-А Федерация
Баптисты Украины поставили себе цель в каждом населённом пункте с населением более 5 тысяч человек основать по церкви.