Новости за текущий месяц
01/02
Обзор СМИ
26 января ИК № 10 посетили представители Российского отделения Международной ассоциации тюремного служения. К присутствующим со словами из Священного Писания обратились протоиерей Олег (Скоморох) – председатель отдела Санкт-Петербургской епархии РПЦ по тюремному служению, иерей Николай (Дикий) – настоятель храма Василия Великого Тверской области и Сергей Даниленко – помощник председателя РС ЕХБ.
29/01
Внешние связи
22 января 2013 года в Омске прошла межконфессиональная встреча. Участники встречи обсуждали значимость социальной работы в проповеди Евангелия в Омске, Омской области и Западной Сибири.
27/01
Обзор СМИ
В проповеди во Второй Московской церкви ЕХБ ведущий пастор общины Сергиенко Геннадий Андреевич задал вопрос: “Кто же мои ближние?”
27/01
Пасторы и церкви
В праздничный день Крещения Господня почти 60 человек из церквей евангельских христиан-баптистов Москвы и Подмосковья вступили в завет с Господом.
24/01
Обзор СМИ
"Члены нашей церкви основали четыре команды по хоккею, которые играют в ночной хоккейной лиге Нижнего Новгорода. Я хочу, чтобы молодежь активно играла в хоккей".
22/01
Внешние связи
"Нынешний Президент США Барак Обама не является членом какой-либо поместной баптисткой общины".
21/01
Пасторы и церкви, Рождество
5 января в Бежицкой Церкви ЕХБ г. Брянска состоялся детский праздник. Большой зал был полон людьми, которые пришли посмотреть спектакль.
21/01
Пасторы и церкви, Рождество
Омские баптисты собрали более 400 подарков для онкологических больных детей и детей в интернатах.
20/01
Внешние связи
21 января состоится официальная церемония вступления Барака Обамы в должность президента США на второй срок. Важен тот факт, что на этой публичной церемонии американский президент принесет клятву на двух Библиях.
18/01
Обзор СМИ
Адвокат Анатолий Пчелинцев, доктор юридических наук и профессор Центра изучения религий РГГУ, назвал поправку ожидаемой, но, с его точки зрения, вся эта регламентация является излишней.
18/01
Музыка
Рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда-2013» собрал в Москве лучших исполнителей христианских песен из различных евангельских церквей, включая и евангельских христиан-баптистов, не только России, но и из-за рубежа.
17/01
Музыка
В субботу, 12 января, в Новошахтинской поместной церкви состоялось молодежное общение, темой которого была определена музыка.
17/01
Миссия
В декабре 2012 года впервые в Курске прошла конференция, ориентированная на каждого члена церкви любого возраста и служения, под девизом: «Каждый христианин – миссионер!»
10/01
Media review, News in English
“Moscow Theological Seminary”, the educational flagship of the “Russian Union of Evangelical Christians-Baptists”, has returned to its original format.