Новости за текущий месяц
01/06
Пасторы и церкви
23 мая 2013 г. в здании Хабаровской церкви ЕХБ "Всемирная миссия" прошел семинар по эсхатологии. Спикерами на семинаре были пастор церкви "Преображение" из г. Владивосток Эдуард Витвенко и пастор церкви "Преображение" из г.Хабаровска Владимир Лебедев.
01/06
Внешние связи
17 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей РСЕХБ пресвитер Виталий Власенко, во время своего визита в Красноярский край, встретился с Уполномоченным по правам человека в Красноярском крае М.Г. Денисовым.
24/05
Внешние связи
16 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей РСЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Красноярский край, встретился с правящим архиереем Красноярской митрополии, митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.
23/05
Внешние связи
"Вспоминая слова из Святого Писания: «…ибо, как я могу видеть бедствие, которое постигнет народ мой, и как я могу видеть погибель родных моих?» (Есф. 8:6), разделяю боль и скорблю вместе с Вами".
23/05
Внешние связи
В Нижнем Новгороде состоялся первый в Поволжье молитвенный завтрак. Темой форума была «Социальная активность – основа патриотизма. Служение ближнему - служение отечеству».
22/05
Пасторы и церкви
Миссионер Виктор Винс: "Мы очень рады, что можем внести свою долю в это Божье дело - в строительство реабилитационного центра и Дома Молитвы. С полной боевой готовностью настроены служить все эти 14 дней".
21/05
Пасторы и церкви
17-18 мая 2013 года Оренбургское Объединение церквей евангельских христиан-баптистов посетил с плановым визитом Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов.
21/05
Внешние связи
19 мая в ДК Машиностроителей города Воронежа прошел III Межконфессиональный пасхальный концерт. Организаторами мероприятия выступили традиционные христианские конфессий города, а так же Межконфессиональный совет при Воронежской областной Думе.
20/05
Внешние связи
По приглашению Союза баптистских церквей Сербии состоялся первый визит руководителя Отдела внешних церковных связей РСЕХБ пресвитера В.К. Власенко в Сербию.
20/05
Молодежь
В Центральной церкви ЕХБ г. Хабаровска с 9 по 11 мая 2013 г. прошла Дальневосточная молодежная конференция "Шаг вперед".
18/05
Миссия
Всероссийская конференция РС ЕХБ по тюремному служению и реабилитации прошла с 6 по 8 мая в Центральной церкви ЕХБ г. Москвы.
18/05
Молодежь
Омская конференция, переняв эстафету, и, став четвертой по счету, после прошедших ранее в Новосибирске, Новокузнецке и Красноярске, отличилась некоторыми нововведениями в организации.
15/05
Образование
Энциклопедия - совместный проект РС ЕХБ и Московской богословской семинарии ЕХБ, направленный на создание полной информационной базы о жизни и служении евангельских христиан-баптистов в России и странах бывшей Российской империи/СССР от момента зарождения евангельского движения до наших дней.
15/05
Музыка
Российский Союз ЕХБ провел Пасхальный концерт в Королевском зале Останкино в Москве. Служители столицы и гости славили Бога всеми талантами, которые дал Господь. В концерте принимали участие почти семьдесят человек не только из церквей России, но и Украины, Беларуси, Молдовы, Германии.
15/05
Молодежь
1 мая 2013 г. Брянске состоялась очередная, десятая конференция - «Вера, победившая мир». Форум прошел в первой церкви Евангельских христиан-баптистов г. Брянска, и собрал около 700 человек.
05/05
Пасторы и церкви, Пасха
Напрягите слух и расширьте «сердце», и вы услышите в его звоне удивительное сообщение: «ХРИСТОС ВОСКРЕС»! и тогда истина о Его воскресении изменит вас и всё вокруг.
02/05
Пасторы и церкви, Пасха
Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов рассказал о важности Светлого Воскресения Христова и поделился своими воспоминаниями.
02/05
Пасторы и церкви, Пасха
Евгений Юрьевич Бахмутский, первый заместитель председателя РС ЕХБ, рассуждает о значимости Светлого Христова Воскресения в своей жизни.
02/05
Пасторы и церкви, Пасха
Рувим Степанович Волошин, заместитель председателя РС ЕХБ, делится своими размышлениями о значении Воскресшего Христа в своей жизни и жизни других людей.
02/05
Пасторы и церкви
1 апреля 2013 г. в церкви ЕХБ поселка Солнечный, Хабаровский край, на дьяконское служение были рукоположены две семьи: Михаила и Марии Толстых, Ивана и Светланы Бондарь.