Новости за текущий месяц
30/01
Евреи, История, Холокост
История
Алексей Васильевич Смирнов: «Холокост – это одна из язв человеческого сообщества, которая демонстрирует не просто жестокость, геноцид определенного народа, это духовная проблема человечества. Зла так много, что нам необходимо показать настоящий свет Христов в нашей жизни!»
29/01
Амурская область, Благовестие
Благовестие
«Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне, также и вы будете свидетельствовать» Ин.15:26-27
28/01
дом молитвы, Освящение, Хабаровский край
Дом молитвы
11 января в Церкви ЕХБ «Слово Истины» в Хабаровске был двойной праздник – освящение Дома Молитвы и рукоположение на диаконское служение брата Аляпкина Александра.
27/01
Рождественский концерт, Рождество, Хор Логос
Рождество
18 января 2015 года прошёл «Рождественский Концерт» во Второй московской церкви ЕХБ. Концерт подготовил, организовал и провёл Христианский центр «Логос».
23/01
Крещение, Московская Центральная церковь
Крещение
В праздничный День крещения Господня 19 января более 30 человек из церквей ЕХБ г. Москвы дали обещание Богу.
22/01
Лидерский саммит, Прибалтика
Лидерский саммит
Благодарность Господу за возможность жить в это время, когда мы можем чётко выполнять Волю Божью, имея в руках письмо от самого Бога, и ясное, чёткое повеление и поручение, идти и учить, показывать и делать.
22/01
Вероучение, Конференция, СПбХУ
Ежегодная международная научно-практическая конференция пройдет в период с 16 по 17 апреля 2015 г. в Санкт-Петербургском христианском университете
21/01
Братство, Духовное обновление, Тамбовская область
Духовное обновление
17 января в Тамбове на Соборе церквей ЕХБ области был дан старт Году духовного обновления.
20/01
Молодежное общение, Южно-Сахалинск
Молодежь
Особо важным в лагере было христианское воспитание: когда каждый день на общих собраниях, во время Библейских уроков, или в личных беседах все сотрудники старались сеять Божье Слово, чтобы через него подростки приблизились к Богу, возросли духовно, научились большей любви и добру.
19/01
Рождество, Суперкнига
Суперкнига
В организации и проведении праздника участвовали ассоциация «Духовное возрождение» в России и церкви Москвы из разных евангельских Союзов России, включая и РС ЕХБ: церковь ЕХБ «Преображение во Христе», церковь ЕХБ «Ковчег» и др. Инициатором и основным организатором действия выступила телекомпания CBN, Ассоциация «Еммануил».
17/01
Рождество, Служение по тюрьмам, Тамбовская область
Тюремное служение
В дни Рождественских праздников представители церкви евангельских христиан-баптистов города Тамбова совершили двухнедельный духовно-просветительский рейд по всем колониям Тамбовской области.
16/01
Дети, Рождество, Тюменская область
Рождество
Жизнеутверждающие эмоции: удивление и восхищение, светлая грусть, удовольствие и радость. Не было, пожалуй, только одного – скуки и равнодушия. Каждый мог почувствовать близость Христа и чудо Рождества в эти вечера!
15/01
Богословие, Богословское общество, Михаил Иванов
Богословие
Богословское общество создается под эгидой Консультативного Совета по образованию РС ЕХБ и Отдела богословия и катехизации РС ЕХБ
14/01
Миссионерский отдел, Пост и молитва
Пост и молитва
В действительности, МИССИЯ начинается не с церкви Иисуса Христа и не с известных текстов Великого поручения. Она начинается с Личности самого Бога, потому что Он является инициатором миссии.
14/01
Рождественский концерт, Рождество
Концерт
Рождественский концерт прошел 8 января 2015 г. в Королёвском зале Останкино г. Москвы. Организовали праздничный концерт церкви Московского объединения евангельских христиан-баптистов.
14/01
День Молитвы, Женский отдел, Пост и молитва
Молитва и пост
«Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей». Пс. 41:9
13/01
Останкино, Рождество
Рождество
«И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь»
12/01
Гвоздев, Пожар, Помощь
Пожар
У миссионеров в Нижней Туре Свердловской области сгорел дом. Обращаемся к ко всем с просьбой не остаться равнодушными!
11/01
Братство, Братство любите
Размышляя на библией
Любить братство – это уверенность в завтрашнем дне. Даже когда человек лишается некоего органа в своем теле, если это не приводит к смерти, другие органы берут на себя функции потерянного органа и выполняют его работу, хотя и не в полной мере, но выполняют.
09/01
Благовестие, Рождество
Жизнь церкви
«Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»