Новости за текущий месяц
31/03
С руководителем Всероссийского Союза евангельских христиан-баптистов мы встретились у него в кабинете, в здании РС ЕХБ. Предоставившуюся возможность я не стал тратить на разговоры об успехах, росте и прочих положительных сторонах жизни Союза. Хотелось поговорить о наболевшем. О том, собственно, о чем не переставая говорит славянское население земли вот уже на протяжении года.
31/03
С 24-го по 26-е марта 2015 г. в Москве прошел очередной Совет Российского Союза ЕХБ. Работа Совета Союза прошла в русле видения братства, провозглашенного на XXXIV Съезде РС ЕХБ в мае 2014 года в Санкт-Петербурге: «Сильная и влиятельная церковь как инструмент Бога для духовного пробуждения России».
30/03
Вопросы прошедшего с 24 по 26 марта Совета Российского Союза ЕХБ были рассмотрены в свете обновления, так как 2015 год назван Годом духовного обновления. Каждый служитель получил уникальное издание РС ЕХБ - брошюру «Освящение в жизни христианина», подготовленную и выпущенную Отделом богословия и катехизации РС ЕХБ.
28/03
25-го марта 2015 года в рамках Совета Российского союза ЕХБ состоялось заседание комитета внешних связей и СМИ. Встречу вел старший пресвитер по Смоленской области Виктор Владимирович Игнатенков.
27/03
Молоканское движение. Непосредственно от духоборцев ведут своё начало молокане, являющиеся представителями наиболее выраженного мистико-рационалистического направления религиозной мысли в простом народе. Сами они называют себя «духовными христианами», прилежно изучающими Слово Божие и питающимися Им, как «чистым словесным молоком».
27/03
20-21 марта в г. Севастополе в Доме молитвы Церкви «Открытых Сердец» состоялась очередная Крымская молодёжная конференция церквей ЕХБ. Более 250 человек – молодёжь со всех уголков Крыма – собрались для совместного общения в истине.
27/03
Сегодня из разных уголков мира все чаще приходят сообщения о гонениях на христиан. В связи с этим наш сайт представляет еженедельный обзор о положении христиан в разных странах мира.
25/03
Межцерковное общение вдов Московского объединения церквей ЕХБ прошло 21 марта во Второй Московской церкви ЕХБ. Вел общение председатель Московского объединения М.И. Чекалин. Лейтмотивом встречи были библейские слова из книги Неемии 8:10: «Радость перед Господом - подкрепление для вас».
25/03
Однажды, меня вызвал в кабинет председатель суда, в то время, я работала секретарем судебного заседания. Кабинет был полон его друзей: адвокаты, прокуроры, бизнесмены и не только. Желая посмеяться надо мной или вновь показать свое превосходство, он начал расспрашивать о моей вере. Сначала председатель суда утверждал, что Бога не существует, что все вокруг произошло, благодаря эволюции.
24/03
Стремясь к каким-то высотам, достижениям, мы ожидаем результатов. Думаем, что нам помогут те или иные люди. Некоторые только обещают помочь, другие просто проявляют дружелюбие. Мы же, ожидая помощи или поддержки от них, сильно разочаровываемся. Но, не беря из этого урок, часто наступаем на одни и те же грабли. В результате, впадаем в уныние, не доверяя ни людям, ни Богу, разочаровываясь во всем.
24/03
Предоставляем Вам архивы трансляций с конференции "Доверши незаконченное"
22/03
Как уже сообщал наш сайт, с 5-го по 10-е марта 2015 г. Москве проходила конференция «Открытое сердце». В кулуарах мы познакомились с Денисом Тупиленко, организатором «Открытого сердца» из г. Омска, который подробнее рассказал нам об этом служении.
20/03
Женщина – сколько в этом слове отголосков других дорогих нашему сердцу слов: мама, жена, бабушка, сестра, подруга. С этими именами связана вся наша жизнь, с момента нашего рождения и до глубокой старости. Женщина призвана быть радостью и благословением каждой семьи, поэтому неслучайно, в какой бы роли она не была, ее жизнь связана со служением ее родным и близким.
20/03
Сегодня из разных уголков мира все чаще приходят сообщения о гонениях на христиан. В связи с этим наш сайт представляет еженедельный обзор о положении христиан в разных странах мира.
20/03
В последнее время в российском обществе возникла дискуссия о целесообразности финансирования абортов в рамках системы обязательного медицинского страхования. Данная дискуссия, безусловно, оправдана, поскольку в России существует немалое количество людей, в первую очередь последователей различных христианских конфессий, которые не приемлют абортов, считая их разновидностью убийства.
20/03
Сегодня 20 марта все российское и мировое братство Евангельских христиан-баптистов поздравляет с юбилеем благословенного служителя, экс-председателя РСЕХБ Петра Борисовича Коновальчика!
19/03
Несколько поколений назад люди, считавшие себя верующими претерпевали гонения и страдания за то, что организовывали общины. Эти массы людей проповедовали Христа распятого и вновь грядущего. Они глубоко верили в это убеждение и ничто не могло их остановить рассказывать другим о своей идеи. Они жаждали изучать Слово Божье, несмотря на унижения, на угрозу мученической смерти, продолжали собираться и слушать и изучать Слово.
18/03
Архангельск, Н.В. Девяткин, Хроника служения С.Ю. Сипко
Хроника служения Первого заместителя Председателя РС ЕХБ Сергея Юрьевича Сипко
18/03
Презентация о служении в психиатрической больнице и детской музыкальной школы в Луганской области
18/03
2 марта состоялась встреча в Лос-Анджелесе (США) 12 руководителей союзов ЕХБ бывших республик СНГ в рамках Евро-Азиатской федерации. Общение было конструктивным, направленным на укрепление отношений и развитие служения в Евро-Азиатской федерации ЕХБ.
18/03
21-23 февраля проводили семинары, известные всей просветительской деятельностью, психологи из Самары – Михаил Николаевич и Надежда Николаевна Телеповы. Семинары проходили в колледже Угреша. Среди пришедших были молодые родители с младенцами и детьми постарше, педагоги и просто те, кому интересно все, что связано с психологией детей и взрослых.