Новости за текущий месяц
01/05
30/04
Власенко, Екатеринбург, Конфессия, Отношения, Развитие
8 апреля 2015 года Руководитель Отдела внешних церковных связей Российского Союза евангельских христиан-баптистов пресвитер В.К. Власенко прибыл в Екатеринбург, чтобы участвовать в ряде встреч в рамках развития государственно-конфессионального диалога в Свердловской области.
30/04
Конгресс, Свет мира, США
В Шакопи (Миннесота, США) с 24 по 26 апреля прошел второй Конгресс славянской молодежи «Вы свет мира».
30/04
Евангелие, Литература, Логос, Россия, Фазиль Искандер
Статья из журнала «Логос» 1997, № 2
29/04
В марте 2015 г. вышла в свет Библия. Современный русский перевод. Издание второе, переработанное и дополненное. Данной публикацией Российское Библейское общество (РБО) продемонстрировало верность своей основной уставной задаче, каковой «является обеспечение всех желающих Священным Писанием на понятном для них языке» (п. 2.2 Устава РБО). Чтобы осмыслить значение этого события, сначала следует хотя бы кратко обратиться к истории перевода Библии на русский язык.
28/04
Статья из журнала «Братский Вестник» 1946, № 1
26/04
Гонения, Христиане
Сегодня из разных уголков мира все чаще приходят сообщения о гонениях на христиан. В связи с этим наш сайт представляет еженедельный обзор о положении христиан в разных странах мира.
25/04
Воскресение, Журнал Христианин, И.В. Каргель, Иисус Христос
Статья из журнала «Христианин» 1906, № 4
25/04
18-го апреля 2015 года в московской церкви ЕХБ Голгофа состоялся праздничный молодежный музыкальный вечер, посвященный Светлому Христову Воскресению – Пасхе.
23/04
благовествование, благодать, Бог века сего, богатство, деньги, сребролюбие, Утренняя звезда
Статья из газеты «Утренняя звезда» 1910, № 3
23/04
И.В. Максаков, РС ЕХБ, Совет Союза, Старший пресвитер
В марте этого года состоялся очередной Совет Российского Союза ЕХБ. Мы обратились к одному из участников встречи, региональному заместителю Председателя РС ЕХБ по Уральскому федеральному округу Игорю Валерьевичу Максакову с просьбой рассказать о том, какую роль играют Советы Союза в служении старшего пресвитера.
23/04
А.М. Бычков, Библия, Логос, Н.А. Бердяев, Священное Писание, Слово, Ф.М. Достоевский
Статья из журнала «Логос» 1996, № 1
22/04
Пасха, Служение, Южно-Сахалинск
12 апреля 2015 года церковь ЕХБ «Возрождение» г. Южно-Сахалинска с Божьим благословением провела большое пасхальное богослужение. Как говорится: в большой праздник – большое служение!
22/04
Александр Федичкин, Вечер духовной музыки, Концерт, Московская Центральная церковь, МЦЦ, Оксана Беленькая, Олег Романенко, Павел Баранский, Пасха
12-го апреля 2015 года в Московской Центральной Церкви (МЦЦ) состоялся пасхальный концерт с участием сводного хора церквей Московского объединения ЕХБ и оркестра под руководством Олега Романенко.
22/04
Д.И. Мазаев, Журнал, Журнал Баптист, Лжепророки
Статья из журнала «Баптист» 1907, № 3
21/04
Германия, История, Колонизация, Христианство
К концу ХVIII столетия в результате многочисленных войн с Турцией Россия приобрела выход к Чёрному морю и утвердилась на его северных берегах. Новые земли представляли собой в то время обширные, никем не заселённые пустыри. Для заселения их правительство Екатерины II пригласило иностранных колонистов (преимущественно немцев), среди которых значительную часть составляли меннониты и частично лютеране из Пруссии и Данцига.
20/04
Статья из журнала «Братский Вестник» 1945, № 3
20/04
Воскрес, Иисус, Пасха
«Он воскрес!» Как бы вы отреагировали, услышав эту фразу через несколько дней после похорон дорогого и любимого вами человека? Удивление, неверие, смешанное с радостью и восторгом... Трудно описать всю палитру чувств в такой момент. Кто-то мог сказать, что это просто розыгрыш: возможно ли воскресение мертвого в день его смерти, не говоря уже о воскресении спустя несколько дней?
20/04
Власенко, Завтрак, Молитва, Фонд
24 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге в стенах Гранд Отеля «Эмеральд» под девизом «Церковь в служении Богу и Отечеству» прошел VI Национальный молитвенный завтрак. Представители администрации губернатора СПб, религиозные лидеры протестантских церквей, православия, иудаизма, ислама и других религий собрались для того, чтобы вместе помолиться о мире, о людях, перенесших суровые испытания в военные годы, о народе и руководстве страны.
19/04
В некоторых районах Сибири, Забайкалья, Хакасии происходят сильные лесные пожары, уничтожающие не только лесные массивы, но и населенные пункты, в которых погибли люди. Огненная стихия, уничтожившая все живое и не живое, оставила после себя только пепелища и торчащие одиноко печные трубы. Не обошлось без потерь и в нашем братстве.
19/04
Сегодня из разных уголков мира все чаще приходят сообщения о гонениях на христиан. В связи с этим наш сайт представляет еженедельный обзор о положении христиан в разных странах мира.