Новости за текущий месяц
30/05
Волгоград, Воскресная школа, Цыгане
В последний день евангелизационной велоэкспедиции по Волгоградской области летом 2014 года мы познакомились с цыганскими детьми и предложили им послушать Благую Весть. Они с радостью согласились и повели нас к родителям. Взрослые тоже были не против и пригласили нас к себе в гости вечером. Дети целый день прибегали к нам и спрашивали: «Скоро уже вечер?».
29/05
140-летие Синодального перевода Библии, Выставка, гуляния, Концерт
В воскресенье, 22-го мая 2016 г. христиане Москвы, Московской области, их друзья, знакомые и просто отдыхающие в великолепном Екатерининском парке столицы могли соприкоснуться с христианской музыкой разных стилей, услышать лучших христианских исполнителей, посмотреть картины христианских художников, пообщаться за чашкой чая, отведать восточный плов. Интересная программа была и для детей. Самое важное, что каждый, находящийся в парке, мог получить Слово Божие - Новый завет. Проект «Я читаю Библию» охватил весь парк. Христиане разных конфессий объединились, чтобы засвидетельствовать через музыку, искусство, Слово Божие, общение о жизни во Христе, о самом Спасителе.
28/05
А.В. Пчелинцев, Книга, Презентация
26-го мая 2016 г. в Славянском Правовом центре прошла презентация книги Анатолия Васильевича Пчелинцева «Последний бой подполковника Биронта». На встрече присутствовали коллеги, друзья автора, издатели книги, семья героя книги - подполковника Виктора Биронта.
28/05
г. Орел, Дети, Семья
Бог благословил меня и подарил мне прекрасную жену Елену, с которой мы поженились в 2001 году, а уже в 2015 году у нас было четверо деток: Катерина – 13 лет, Женя – 12 лет, Тимофей -10 лет, и маленький Савелий – 3 года, у нас хорошая и дружная семья
27/05
140-летие Синодального перевода Библии, В.К. Власенко, Оратория, оркестр, Смерть и Воскресение Христа, хор, Эдвард Шеве
24-го мая 2016 года в рамках празднования 140-летия издания русского Синодального перевода Библии состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. В Концертном зале имени С.В. Рахманинова «Филармония 2» впервые в России прозвучала полная авторская версия оратории Эдварда Шеве «Смерть и Воскресение Христа» для хора, солистов и большого симфонического оркестра. Ораторию «Смерть и воскресение Христа», создававшуюся 60 лет, исполнили солисты, оркестр 80 человек и хор 150 человек.
26/05
140-летие Синодального перевода Библии, В.К. Власенко, Оратория, оркестр, Смерть и Воскресение Христа, хор
24-го мая 2016 года в Концертном зале имени С. В. Рахманинова «Филармонии-2» г. Москвы впервые в России прозвучала полная авторская версия оратории Эдварда Шеве «Смерть и Воскресение Христа» для хора, солистов и большого симфонического оркестра.
25/05
площадка, Южно-Сахалинск
Накануне великого праздника Пасхи, с 18 по 22 апреля, Церковь ЕХБ «Возрождение» г. Ю-Сахалинска провела христианскую площадку для тех кому за 70 лет.
24/05
22-го мая 2016 г., в рамках проекта по Празднованию 140-летия Синодального перевода Библии на русский язык, в Екатерининском парке г. Москвы состоялись народные гуляния.
22/05
Дети-сироты, Наставничество, Семинар
21-го мая 2016 г. в Москве состоялся семинар «Наставничество над детьми-сиротами для волонтеров и приемных родителей».
21/05
21/05
А.И. Седогин, Усмань, Фестиваль хоров
14-го мая 2016 г. в городе Усмани в Церкви ЕХБ «Живое слово» состоялся фестиваль хоров, в котором приняли участие семь хоровых коллективов из церквей ЕХБ Липецкой, Воронежской и Орловской областей:
20/05
Выпуск, Е.С. Гончаренко, ИДМ, Логос, П.В. Мицкевич
12-го мая 2016 г. во Второй Московской церкви ЕХБ в первой половине дня студенты Института Духовной Музыки защищали свои дипломные проекты на соискание научной степени бакалавра церковной музыки, а во второй половине дне состоялось торжественное вручение дипломов.
20/05
День Победы, могила неизвестного солдата, С.К. Белов
8 мая 2016 года, в канун 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин, представители Правительства Москвы, депутаты Мосгордумы, ветераны, представители религиозных конфессий и молодёжных организаций возложил венки к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Жукову на Манежной площади.
19/05
Новая церковь, Санкт-Петербург
В минувшее воскресенье, 15 мая 2016 г., в Санкт-Петербурге открылась новая церковь евангельских христиан-баптистов. Община будет собираться недалеко от станции метро "Проспект большевиков", на улице Коллонтай, в Невском районе. Здесь, в помещении на первом этаже, уже 3 года проходит третье собрание церкви "Милосердие". И вот, от материнской отделяется дочерняя церковь.
18/05
Алексеев, Баптисты, Воронеж
Выступление пресвитера церкви ЕХБ «Источник воды живой» г. Воронежа Алексеева Олега Александровича на заседании Общественного Межконфессионального совета при Воронежской Областной Думе
18/05
анонс, Жизнь+, Конференция, молодежь, Христианин нашего времени
12-го и 13-го июня 2016 г. состоится Летняя конференция «Христианин нашего времени: Жизнь+» в рамках Молодежного спецпроекта «Христианин нашего времени»
17/05
И.В. Максаков, Конференция, молодежь, Тюмень
С 7-го по 9-е мая в тюменской церкви ЕХБ "Преображение" проходила Уральская региональная молодежная конференция под названием "GENESIS".
16/05
Гоголь, Е.С. Гончаренко, ИДМ, Логос, музыкальный вечер
Местом проведения необычных музыкальных и духовно-просветительских акций, связанных с выпуском студентов Института Духовной Музыки, стала Вторая Московская церковь евангельских христиан-баптистов.
15/05
Гоголь, Е.С. Гончаренко, ИДМ, Логос
11-го мая 2016 г. во Второй московской церкви ЕХБ прозвучала музыкально-драматическая композиция по духовной прозе Н.В. Гоголя «Монастырь ваш – Россия!»
15/05
Кукольный театр, МЦЦ, Пасха, Суперкнига
30-го апреля 2016 г. в греческом зале Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялся Пасхальный праздник для детей. Мероприятие посетили около 40 человек. Молодежь церкви раздавала приглашения, подготовила интересный сценарий праздника, включавший в себя игры, песни и сладкий стол.
14/05
Дети-сироты, Приемные родители, Семинар
21 мая 2016 г. в Москве состоится семинар «Наствничество над детьми-сиротами для волонтеров и приемных родителей», Сегодня – сироты; завтра - родные