Новости за текущий месяц
30/06
Георгиевск, Лето Господне, Молодежное общение
29 мая 2016 в Георгиевске состоялось региональное молодежное общение, темой которого был выбран отрывок из пророчества Исайи: "Лето Господне благоприятное". Более 250 молодых братьев и сестер из церквей Кавказских Минеральных Вод и Кабардино-Балкарской Республики собрались вместе для лучшего понимания, того каким образом мы можем послужить нашему Господу этим летом.
29/06
В.В. Путин, Закон, Миссионерская деятельность, Петиция
Сегодня, 29-го июня 2016 г. в Совете Федерации РФ будет проходить рассмотрение Законопроекта № 1039149-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности ", принятый Госдумой 24 июня 2016 г., куда вошли т.н. «поправки о миссионерской деятельности», сильно ограничивающие благовестие, миссионерство и другие сферы жизни церквей. Затем законопроект будет передан на подпись Президенту РФ В.В.Путину.
28/06
Миссионерская деятельность, Петиция, подпись, Президент
Братья и сестры! Подпишите петицию Президенту РФ В.В. Путину
27/06
А.И. Мицкевич, Братский вестник, Здравое учение
Статья из журнала «Братский Вестник» 1960, № 1
26/06
140-летие Синодального перевода Библии, Омск, Праздник
На территории Зеленого острова прошел праздник для прихожан различных христианских конфессий. Поводом для общего торжества стала знаменательная дата — 140-летие выхода полного текста Библии на русском языке.
25/06
Дети-сироты, Утренняя звезда
Статья из газеты «Утренняя звезда» 1910, № 48
24/06
22 июня, День памяти и скорби, С.К. Белов
22-го июня 2016 г., депутаты Мосгордумы, члены правительства Москвы, представители религиозных конфессий, представители ветеранских, детских и молодежных организаций возложили цветы и венки к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Г.К. Жукову. От Российского Союза евангельских христиан-баптистов в церемонии возложения венков принял участие пастор Сергей Константинович Белов, помощник председателя РС ЕХБ по внешнецерковным связям.
23/06
В.В. Путин, Закон, Миссионерство, Обращение, Президент
7 апреля 2016 г. депутатами Государственной Думы И.А. Яровой, А.К. Пушковым, Н.В. Герасимовым и Членом Совета Федерации В.А. Озеровым на рассмотрение Государственной Думой был внесен Законопроект № 1039149-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности» .
22/06
Журнал Христианин, прийти ко Христу
Статья из журнала «Христианин» 1910, № 5
21/06
«Пшеничное зерно», Дэйв Приветт, Кукольный театр, Семинары
Дэйв Приветт (Dave Privett) – профессиональный кукольник, посвященный кукольному служению с детских лет. Сейчас ему 52 года, и он знает, можно сказать, всё о кукловодстве. Живёт Дэйв в г. Паркер, штат Колорадо, США.
20/06
Крещение
18-го июня 2016 года в Строгинской пойме состоялось традиционное Общемосковское крещение церквей Евангельских Христиан-Баптистов. Пятьдесят человек заключили завет с Богом и стали членами поместных церквей.
20/06
Братский вестник, Е. Мазин, Пресвитер
Статья из журнала «Братский Вестник» 1959, № 2
19/06
А.В. Смирнов, Поздравление, Пятидесятница, Троица
ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "НЕ ОСТАВЛЮ ВАС СИРОТАМИ..." (Евангелие Иоанна 14:18). Такое жизнеутверждающее и вдохновляющее заявление сделал Господь, обращаясь к Своим ученикам.
18/06
Калинингарад, Конференция, Хроника служения А.В. Смирнова
10-12 июня 2016 г. А.В. Смирнов с А. Усмоновым, помощником председателя (референтом), побывал в Калининграде на пасторской конференции, на которую собралось 70 человек.
18/06
Жизнь+, Калужская область, Конференция, Христианин нашего времени
Триста молодых людей из Московской, Калужской, Тульской и Курской областей России собрала конференция молодёжного спецпроекта "Христианин нашего времени". Конференция с названием "Жизнь плюс" прошла 12-13 июня 2016 г. в Калужской области. Участники: студенты, молодые профессионалы и служители церквей вместе прославляли Бога и учились быть растущими учениками Христа, влияющими на общество.
17/06
Анапа, Гостагаевская, Хроника служения А.В. Смирнова
3-5 июня 2016 г. Алексей Васильевич Смирнов, председатель РС ЕХБ, с помощником (референтом) Амиром Усмоновым побывал в Анапе на пасторской конференции. Собралось около 100 братьев во Христе: пресвитеры, дьяконы — служители церкви.
16/06
Воронеж, День России, Новочеркасск, Ростов на Дону, хор
12-го июня традиционно россияне отмечают День независимости России. Символом этого дня являются патриотизм и любовь к нашей стране.
15/06
140-летие Синодального перевода Библии, Книжная ярмарка, Красная площадь
Главный книжный фестиваль страны «Красная площадь» прошел с 3 по 6 июня у стен Московского Кремля. На этом уникальном фестивале можно было найти и духовно-просветительскую литературу, и книгу книг — Библию, и книги христианских писателей, включая Ника Вуйчича. Также зрители могли соприкоснуться с духовными истинами через литературно-музыкальную композицию «Несвятые святые» и презентацию духовно-просветительского проекта «Мы все из одной глины» Елены Денисовой-Радзинской. Зрители на этих мероприятиях могли получить и журнал «Христианское слово». Презентация проекта «Мы все из одной глины» прошла в рамках празднования, посвященного 140-летию Синодального перевода Библии
14/06
Статья из журнала «Братский Вестник» 1959, № 1
12/06
А.В. Смирнов, В.В. Путин, День России
12-го июня в нашей стране отмечается День России
11/06
День России, молитва, МЦЦ
12-го июня 2016 г., в Московской центральной церкви евангельских христиан-баптистов (МЦЦ), состоится молитва молодежи о России.