Новости за текущий месяц
29/09
140-летие Синодального перевода Библии, Великий Новгород, Конференция, Корабель А.И.
Четвертая открытая научно-историческая конференция «Феномен Российского протестантизма» прошла с 9 по 11 сентября в Великом Новгороде в церкви «Храм Христа». Главная тема конференции - «140-летие Синодального перевода Библии»
28/09
Издательство, Саратовская область
На днях по инициативе Содружества церквей ЕХБ Саратовской области было создано новое христианское издательское служение. Первая книга уже вышла из печати.
28/09
анонс, Гостиная, Логос
5-го октября 2016 г. во Второй московской церкви ЕХБ состоится гостиная "Библия, образование, музыка", посвященная 20-летию журнала "Логос".
27/09
Коломийцев, Конференция, Пастор, Саратовская область
Каким образом использовать ресурсы, данные Богом? Ответ на этот вопрос и многие другие услышали братья-служители, собравшиеся 17 и 18 сентября 2016 г. в центральной церкви города Энгельса Саратовской области.
26/09
Благовестие, Концерт, Фоторепортаж, Эстония
В русскоязычной церкви ЕХБ «Голгофа» эстонского города Кохтла-Ярве в конце августа прошел международный евангелизационный концерт
25/09
Вьетнам, И.Г. Макаренко, Камбоджа, Краткосорчная миссия, Лаос, Хроника служения С.Ю. Сипко
В августе 2016 г. состоялась краткосрочная миссионерская поездка из России в Камбоджу, Лаос и Вьетнам. Команда состояла из С.Ю. Сипко, заместителя председателя РС ЕХБ, И.Г. Макаренко, помощника председателя РС ЕХБ по миссионерскому служению, и С.К. Сипко, координатора миссионерского служения по Омской области. В среднем, в каждой стране братья были 5-6 дней, остальное время уходило на перелёт. Проводником братьям послужил русскоязычный миссионер из Непала, который встретил их в Камбодже и сопровождал во время поездки.
23/09
В.К. Власенко, РПЦ, Самара
19-го сентября 2016 г. в официальной резиденции Самарской митрополии состоялась встреча руководителя Отдела внешних церковных связей РС ЕХБ, пресвитера В.К. Власенко с главой Самарской митрополии РПЦ, митрополитом Самарским и Сызранским Сергием.
20/09
Благовестие, Концерт, Эстония
Сейчас есть много возможностей для евангелизации не только в своей стране, но и за рубежом. Так, в русскоязычной церкви ЕХБ «Голгофа» эстонского города Кохтла-Ярве в конце августа прошел международный евангелизационный концерт, на котором присутствующим свои таланты дарили молдавская музыкальная группа «Небо» и латышская группа «Родственники» - семья миссионеров- благовестников Ларионовых из Саласпилса. Илья Ларионов славил Бога не только в песнях вместе со своим отцом Юрием, но и на уникальном инструменте – дудуке. С Ларионовыми приехали ребята из «Братского дома», руководителем которого является старший Ларионов. Братья свидетельствовали о том, как Господь, Его Слово изменили их жизни, освободив от наркотиков, избавили от влияния преступного пагубного мира, в котором они когда то прозябали.
20/09
А. П. Ярмолюк, А.И. Седогин, Братское общение, В.С. Рягузов, Липецкая область, Тамбовская область
С 9-го по 10-е сентября 2016 г. в Липецке на базе отдыха в Ярлуково состоялось братское общение тему, злободневную для всех служителей: «Работа служителя над своим характером".
19/09
Инна Загребина, МБС, Учебная программа, Юридический
КАФЕДРА ПРАВА И ЦЕРКОВНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ МБС ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ЮРИДИЧЕСКОЕ РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ»
18/09
диакон, М.И. Чекалин, Н.Н. Масляков, Рукоположение
11-го сентября 2016 г. в Местной религиозной организации Московская центральная церковь евангельских христиан-баптистов (МЦЦ) состоялось рукоположение диаконов.
16/09
Без стен, Конференция, Профессия, Санкт-Петербург
10-го сентября 2016 г. , в Санкт-Петербурге в киноконцертном комплексе гостиницы «Москва» состоялся форум «Время профессионалов». Слова – призвание, вера и влиянии, звучали на протяжении всего дня, вдохновляя молодых христиан-профессионалов, стать теми, кто через свою профессию несет Божье сияние в этом мире.
14/09
В.В. Романенко, Видео, Интервью
Романенко Владимир Васильевич, пастор церкви ЕХБ, г. Новочеркасск
13/09
молодежь, Семинар, Тамбовская область
Вот уже в течение трёх лет, в конце августа в Тамбовской области проходит ежегодный семинар по работе с детьми-сиротами, который называется «Кто, если не мы?». Каждый год на семинар приезжают неравнодушные, готовые служить братья и сестры. С каждым годом желающих становится все больше, и этот год не исключение.
10/09
Выезд, молодежь, МЦЦ
С 25-го по 28-е августа 2016 г. на подмосковной базе Местной религиозной организации Московская центральная церковь евангельских христиан-баптистов (МЦЦ) «Опарино» состоялся традиционный выезд молодёжи.
09/09
Концерт, орган, Церковь "Голгофа"
2-го октября 2016 г. в московский церкви ЕХБ "Голгофа" состоится концерт, в котором примут участие:
08/09
Владислав Трескин, Евгений Бахмутский, Конференция, молодежь, Решено, Самара
С 3-го 6-е ноября 2016 г. в церкви ЕХБ «Преображение» г. Самары состоится молодежная конференция "Решено". Приглашается молодежь в возрасте от 14 лет, а также лидеры и наставники молодежи.
07/09
07/09
МБС, Новый набор
Московская Богословская Семинария ЕХБ проводит прием студентов осенью 2016 года по следующим программам:
06/09
Андреева Р.Г., Воскресная школа, Детское служение, Елец, Семинар
В воскресенье 28-го августа 2016 г. в церкви ЕХБ «Живая Вера», г. Ельца и Елецкого района, состоялся семинар для родителей и учителей воскресной школы, с участием руководителя детского служения РС ЕХБ Раисы Григорьевны Андреевой и сотрудников миссии ОЕД Руслана Хабибулина и Александра Жолобова.
05/09
А.В. Смирнов, Алтайский край, И.С. Проханов, Хроника служения А.В. Смирнова
В августе 2016 г. Алтайский край посетили председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов и его супруга Инна Николаевна.