Новости за текущий месяц
28/12
2018, Братство, молитва, Молитвенная неделя
Расписание молитвы братства евангельских христиан-баптистов на первую неделю января 2018 г.
28/12
Кемерово, Конференция, Медики, Медицинская христианская ассоциация России
16 декабря в Кемеровской центральной церкви, по инициативе епископа церквей ЕХБ Кемеровской области В.П. Бак, состоялась первая конференция медиков-христиан Сибири, организаторами которой стали Евгений Горбунов и Татьяна Медведева. Около тридцати человек собрались вместе, чтобы выслушать доклады опытных служителей, провести время в общении, назидании, чему-то научиться и взять для себя что-то новое.
27/12
Встреча, Женское служение, Иркутск, учебный центр
Состоялась встреча выпускниц и преподавателей Иркутского центра обучения. Все сестры с теплотой вспоминали сессии, общения, молитвы друг за друга и как это обучение сблизило всех нас.
27/12
Встреча, Женское служение, Иркутск, учебный центр
Состоялась встреча выпускниц и преподавателей Иркутского центра обучения. Все сестры с теплотой вспоминали сессии, общения, молитвы друг за друга и как это обучение сблизило всех нас.
26/12
500 лет Реформации, администрация, Встреча, Консультативный совет, Тамбов
На исходе года в Тамбовской городской администрации состоялось очередное заседание Консультативного Совета при главе города по связям с религиозными организациями и диаспорами.
25/12
Владислав Трескин, Курск, Школа молодежных лидеров
С 17-го по 19-е ноября 2017 года в городе Курске прошло первое областное обучение для братьев – ответственных и задействованных в различных служениях на базе «Школы молодежных лидеров». Для проведения первой сессии был приглашен замечательный брат – руководитель молодежного отдела РС ЕХБ - Владислав Трескин, пастор Русской Библейской церкви в городе Москве, который приехал со своими тремя сыновьями.
24/12
Гонения, молитва, Помощь, Рождество
2,000 лет назад Младенец и Его родители бежали, спасаясь от смерти. Прошли века, но подобное происходит и сегодня.
23/12
Венгрия, Журналистика, З.Бардина, Конференция
Международная организация Magazine Training International провела этой осенью 2017 г. в венгерском прекрасном городе Шопрон христианскую обучающую конференцию Crisis Publishing Initiative. Около 90 христианских журналистов, редакторов, издателей, фотографов и блоггеров приехали на конференцию из 24 стран мира: Австралии, Австрии, Камерун, Канады, Центральноафриканской Республики, Демократической Республики Конго, Франции, Германии, Ганы, Венгрии, Индии, Италии, Ливана, Пакистана, Польши, Румынии, России, Южной Африки, Швеции, США и др.
21/12
500 лет Реформации, ИДМ, Логос, США
19-го ноября 2017 года, в уютном городке Des Moines, штат Вашингтон, в стенах Русской баптистской церкви «Благовестие», состоялась международная встреча-симпозиум «Музыкальное наследие Реформации». Она была проведена в честь 500-летия 95 тезисов Мартина Лютера, ознаменовавших начало протестантских движений в Европе, а затем и во всем мире.
20/12
Женское служение, Конференция, Тверь
1-2 декабря 2017 года, в церкви "Надежда" состоялась выпускная сессия центра обучения женщин в Твери.
19/12
Благовестие, Гедеон, Конференция, Пятигорск
17-го ноября 2017 г. в церкви ЕХБ г. Пятигорска состоялась конференция благовестников, которые совершают служение в рамках ассоциации "Гедеон". Более 100 участников собрались с разных городов Юга России для того, чтобы получить благословение, услышать свидетельства о служении в регионах и принести Господу общие нужды и благодарение.
16/12
Благовестие, Отзывы, Приумножение, Форум
29-го ноября по 2-е декабря 2017 г. в центре Москвы прошел Всероссийский форум «Приумножение - 2017»
15/12
Вера Изотова, Женская конференция, Новосибирск
Региональная конференция сестер по теме "Сонаследницы благодатной жизни" (1 Петра 3,7) состоялась в городе Новосибирске, 17-18 ноября 2017 года, в церкви «Спасение».
14/12
День Молитвы, Женское служение, Молитва сестер, Ставропольский край
8-го ноября 2017 г. во Всемирный день молитвы женщин в церкви евангельских христиан- баптистов г. Зеленокумска собрались сестры из восточного региона Ставропольского края.
13/12
Кадацкий Д.Д., Краснодар, Левашев В.В., Отчетно-выборное собрание
9-го декабря 2017 года в Местной религиозной организации евангельских христиан –баптистов церкви Ковчег города Краснодара состоялась отчетно-выборная конференция служителей Объединения церквей ЕХБ Краснодарского края и Республики Адыгея. Господь благословил это время тем, что дал возможность совместного назидания и конструктивной работы.
12/12
150-летие братства ЕХБ, Тамбов, Фестиваль хоров
Знаменательным юбилеям уходящего года (500-летию Реформации и 150-летию русского баптизма) был посвящен недавно прошедший в Тамбове региональный фестиваль церковных хоров.
11/12
Благовестие, До края земли..., Приумножение, Форум
Всероссийский форум «Приумножение - 2017» прошел с 29-го ноября по 2-е декабря 2017 г. в центре Москвы. Главный лейтмотив этого международного Божьего действа «Благовествуя до края земли» основан на библейских словах из Книги Деяния Апостолов: «Будете мне свидетелями до края земли» (Деяния 1:8). Организовала форум команда Миссионерского служения Российского Союза Евангельских христиан-баптистов под руководством помощника председателя РСЕХБ по Миссионерскому служению, руководителя Миссионерского отдела РСЕХБ Иосифа Григорьевича Макаренко. Данный форум – это первое собрание подобного содержания и формата в братстве РС ЕХБ.
09/12
Благовестие, Миссия, Форум, Фоторепортаж
С 29-го ноября по 2-е декабря 2017 г. в Москве проходил Всероссийский форум «Приумножение» - «Благовествуя до края земли».
06/12
А. Алипичев, А. П. Ярмолюк, М.М. Масляков, Отчетно-выборное собрание, Тамбов
Вступая в последний месяц уходящего года, служители Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Тамбовской области провели отчетно-выборную конференцию. С подробным отчетом о своем двенадцатилетнем служении на конференции выступил старший пресвитер Анатолий Павлович Ярмолюк.
03/12
Немчиновка, Фоторепортаж, Юбилей церкви
19 ноября 2017 церковь ЕХБ «Благовещение» (г. Немчиновка, Московской области) состоялось праздничное богослужение, посвященное тридцатилетию церкви.
01/12
Благовестие, Миссия, Приумножение, Форум
29-го ноября 2017 г. в центре Москвы открылся Всероссийский форум «Приумножение» - «Благовествуя до края земли». Перед началом форума мы спросили у его участников о том, чего они ожидают от форума. Вот некоторые из высказываний: