«Слово Божие живо и действенно» - Всероссийская сестринская конференция ЕХБ
17.10.2016

«Слово Божие живо и действенно» - Всероссийская сестринская конференция ЕХБ

22-23 октября 2016 года состоится Всероссийская конференция с участием сестер церквей Российского союза ЕХБ, Евро-Азиатской федерации церквей ЕХБ и Европейского женского баптистского союза во главе с Анико Увари.

«Слово Божие живо и действенно:

оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,

 и судит помышления и намерения  сердечные… Ему дадим отчет»

Евреям 4:12

 

Конференция будет построена вокруг темы «Слово Божие живо и действенно» в контексте 140-летия синодального перевода Библии. Тема очень актуальная для нашего времени, когда колеблются устои общества и взаимоотношения между людьми и народами. «Горе народу без Слова Божия», – так сказал о важности Библии в жизни народа великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский.

В конференции будет принимать участие Преси Карононган, президент Азиатского Союза баптистов женщин из Филиппин, которая будет говорить на предложенную тему «Слово Божие живо и действенно (реально)» три сессии. Программа конференции также будет включать историю Синодального перевода Библии на русский язык (Вера Изотова),  примеры Библейских женщин (Лидия Коновальчик). Будут рассматриваться различные аспекты влияния Священного Писания на жизнь современных женщин, на нашу жизнь и семьи. Вместе мы будем искать ответы на актуальные вопросы: Как возрастать в познании Бога? Как плодотворно изучать Писание? (Лия Алиева) Как нести весть о любви Христа людям? (Елена Борецкая). Будем  прославлять Господа, молиться; заниматься творчеством под руководством Раисы Продоновой. Мастер-классы по изучению Библии помогут нам получить пользу и наслаждение от погружения в Слово.

Место проведения конференции: база отдыха «Ручеек», поселок Румянцево, деревня Горки

Время проведения конференции: 22-23 октября 2016 года, суббота и воскресенье, с 10.00 до 18.00. Заезд участниц утром 22 октября.

Телефон для регистрации: 8 (495)958-6042

Эл. почта для регистрации на конференцию: womanpray@gmail.com

Формат конференции: выступления докладчиков, дискуссии, работа в группах по 10-12 человек и неформальное общение вечером. Один час – перерыв на обед

Ожидаемое число участниц: 80-100 человек

Регистрационный взнос: 2400 рублей (включает питание и проживание и перерыв на чай/кофе).

Переводчик: Анна Небосова из Владимира.

Проезд на электричке от метро «Рижская» или «Тушинская» до платформы Румянцево. Время в пути 1 час 40 минут. От платформы Румянцево будет курсировать нанятый автобус с 9 до 18 часов. Добираться до базы также можно самостоятельно на рейсовом автобусе или на частном транспорте. Остановка: База отдыха «Ручеек» за деревней Горки.

Молитесь о подготовке и проведении конференции!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.