Призыв к молитве и Пробуждению
12.09.2012

Призыв к молитве и Пробуждению

26-29 июля 2012 года конгресс «Преображение»-2012 собрал на Брянщину около 4000 участников со всей России. На конгрессе было много женщин. Они с нетерпением ожидали сестринского общения.

26-29 июля 2012 года конгресс «Преображение»-2012 собрал на Брянщину около 4000 участников со всей России.

Нам понравилась атмосфера этого великого собрания народа Божия. Большинство участников представляли молодое поколение и проявляли интерес ко всему, что происходило на конгрессе. Живо реагировали на призывы обновить свое посвящение Господу, проповедовать Евангелие, молиться о пробуждении России. Призыв преображаться в образ Христа, чтобы проявить славу Божию в этом мире, сделал пастор Первой баптистской церкви г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) Вандер Феррейра Гомес. После обеда проходило много интересных и полезных семинаров по вопросам семьи, душепопечению, ученичеству, личной евангелизации и другие.

На конгрессе присутствовало много женщин. Они с нетерпением ожидали сестринского общения. Мы подготовили буклет о работе Отдела женского служения. Для нас было отведено место и молитвенная комната в Галерее служений, куда постоянно приходили сестры для общения и молитвы. Сестры Елена Борецкая (Нижний Новгород), Елена Подповидняа (Тюмень) и Ирина Ярышкина (Тверь) организовали 24-часовую молитву. Мы молились о нуждах конгресса, которые нам передал Евгений Бахмутский, о нуждах церквей и наших сестер. Четыре дня непрерывно к престолу благодати возносились молитвы сестер. Нас порадовало то, что на молитвенную стражу встали и молодые, и зрелые женщины.

Мы также консультировали желающих женщин по вопросам духовного роста, семейной жизни, отношений с окружающим миром, воспитания детей и др. Для раздачи в нашем распоряжении были буклеты отдела, Евангелия от Марка в современном переводе «Кто ты?» со свидетельствами молодых людей, уверовавших в Бога; журналы «Христианское Слово» и другая литература.

Сестры встретились для общения 28 июля, после обеда под сводами большой палатки. Руководитель Отдела женского служения Вера Изотова представила сестер, которые занимаются Всероссийской программой обучения, молитвенным служением, личным благовестием и работой с мамами дошкольников. Елена Борецкая, административный директор Всероссийской программе обучения женщин рассказала о благословениях, получаемых через обучение. В настоящее время действуют 63 учебных цента, в которых занимаются 1006 сестер. Осенью закончат свою работу три центр: в Тамбовке, в Комсомольске–на-Амуре и в Орле. У сестер есть желание открыть городские центры в нескольких регионах. В сентябре- октябре состоится открытие центров в Вологде и в Твери.

Вера Изотова предложила для размышления тему «Молитва о Пробуждении», которая касается ее сердца в течение нескольких месяцев. На эту тему сделал акцент пастор Вандер Феррейра Гомес. (Материал «Молитва о Пробуждении» смотрите в разделе "Молитвенные инициативы").

В заключение общения была совершена ходатайственная молитва. В группах по три сестры исповедовали свои грехи и молились о пробуждении нашего народа. Наряду с молитвой о возрождении России 12-го числа каждого месяца мы решили также объединяться в  молитве с постом о пробужденни России 28-го числа ежемесячно. Приглашаем всех сестер присоединиться к этой молитве!

Елена и Валерий Подповидные приехали на конгресс из Тюменской области с пятью приемными детьми. Самому маленькому, Кириллу, четыре года. Елена выступила со свидетельством на пленарном заседании. Все с волнением слушали ее рассказ, как Бог привел в их семью пятерых проблемных детей.

Лия Алиева провела показательный урок по индуктивному изучению Библии для группы энтузиастов изучения Слова Бюжьего.

Сестра Маргарита, прибывшая из Южно-Сахалинска, пригласила нас посетить остров Сахалин и вдохновить сестер молиться о Пробуждении.

Дорогие сестры! Это краткие новости конгресса. Подробная информация будет помещена в третьем номере журнала «Христианское Слово».

 

Материал «Молитва о Пробуждении» смотрите в разделе "Молитвенные инициативы"

См. фотогаллерею:
Конгресс "Преображение" 2012. Служение женщин

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.