Студенты НББС защитили дипломы
19.06.2013

Студенты НББС защитили дипломы

7 июня студенты Новосибирской Библейской Богословской Семинарии подвели итог своему обучению, представив перед комиссией дипломные работы. В этом году из группы 25 студентов защиту прошли 15, остальной части она предстоит в следующем году.

7 июня студенты Новосибирской Библейской Богословской Семинарии подвели итог своему обучению, представив перед комиссией дипломные работы. В этом году из группы 25 студентов защиту прошли 15, остальной части она предстоит в следующем году.

Студенты НББС защитили дипломы«В целом, если сказать, защита хорошая. Оставила впечатления, что братья не зря учились и очень выросли, - рассказывает Петр Иванович Жук, заместитель председателя Российского Союза ЕХБ по Уральскому федеральному округу и заместитель председателя Совета попечителей НББС. – Особенно впечатлили последние работы, братья бакалавры Богословия и Магистры христианского служения. Очень хорошая была защита на тему «Библейский взгляд на природу зависимости». Последняя работа, о христианском труде наемного работника, была единственной изо всех, которая получила круглую пятерку без всяких минусов. Ведь о труде сегодня очень мало проповедуется в церквах. Многие говорят: я хочу трудиться для Господа! Но для Господа можно трудиться на всяком месте и на предприятии тоже. И своим трудом показывать, что ты христианин, свидетельствовать там о Христе. Но это людей меньше привлекает, обычно «я хочу трудиться» значит, что речь идет о миссионерстве. Но сегодня даже эффективнее свидетельствовать на рабочем месте, показывать свое отношение к труду. Я знаю пример, когда брат искал работу и разместил о себе информацию, что он отличается честностью. И сразу же получил звонок от директора одного магазина, тот его пригласил. Брат сразу сказал ему: «Я - христианин, баптист, хожу в церковь. Поэтому мой признак – честность». И это было хорошим свидетельством. Он сразу же получил доверие, уважение и работу».

Студенты НББС защитили дипломы«Вся комиссия осталась довольна. Поднимались очень практичные темы, было понимание братьями вопросов, студенты показали блестящие знания и заслужили самые лучшие оценки, - говорит Эдуард Адольфович Генрих, ректор НББС. – Особенно по тем работам, на которые комиссия обратила внимание, братьям рекомендовано подготовить небольшие статьи, пособия и методички, чтобы темы можно было обсуждать и использовать на конференциях. Темы были интересные, запомнилась работа о богословском осмыслении зависимости, о том, как успешно познавать Господа и личной жизни христианина, как о методе конструктивного благовестия. Требует более глубокого осмысления, в том числе, и тема об автономии поместной Церкви с последующими рекомендациями о внесении изменения или дополнений в вероучение».

Напоследок Эдуард Адольфович высказал выпускникам следующее пожелание:

«Нам бы очень хотелось, чтобы студенты через свои качественные проповеди и доброе свидетельство создали бы хороший христианский бренд семинарии. Чтобы все они продолжали эффективно служить, чтобы была обратная связь, чтобы некоторые из них продолжили обучение по магистерской программе. И, конечно же, хотелось бы пожелать благословений их женам, мужественным женщинам, которые все эти 4 года терпеливо несли заботу о семьях, растили детей, пока их мужья здесь грызли богословские науки. Всегда рады видеть наших выпускников!».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.