Баптистская церковь атакована в Египте
18.08.2013

Баптистская церковь атакована в Египте

Баптистская церковь в Эль-Минье стала одной из множества христианских церквей, которые были сожжены в в Египте сторонниками свергнутого президента Мохаммеда Мурси.

Баптистская церковь в Эль-Минье стала одной из множества христианских церквей, которые были сожжены в Египте сторонниками свергнутого президента Мохаммеда Мурси.

Новостные агентства сообщают, что более 500 человек погибли 14 августа, когда египетские силы безопасности напали на сторонников Мурси, которые забаррикадировались в мечети Каира.

Когда солдаты проводили свою операцию, пастор Первой баптистской церкви в Каире Мунир Собе Якуб Малати разместил на своей странице в Facebook просьбу о молитве за баптистскую церковь в Эль-Минье. Эль-Минья находится в 250 км к югу от Каира. Позже он сообщил, что "Баптистская церковь вся в огне", - сообщил ABPnews.

Последнее сообщению Малати включало в себя видео и подпись: "Здание баптистской церкви после сожжения". Видео содержит кадры разгромленной и обугленной церкви, где в некоторых местах продолжает гореть огонь.

Община является членом Баптистской конвенции Египта, которая принадлежит к Всемирному баптистскому альянсу.

Среди других церквей, которые пострадали в Египте в последние дни, есть коптские, католические, православные и евангельские. Кроме того сожжены офисы и магазины Библейского общества и других христианских организаций. Атакованы христианские школы и дома христиан. По разным данным с 14 по 16 августа сожжено от 18 до 64 церквей и христианских зданий. Сведений о пострадавших христианах не поступало.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.