Служители Москвы учатся контекстуализации проповеди
12.12.2007

Служители Москвы учатся контекстуализации проповеди

В понедельник 10 декабря в Московской богословской семинарии ЕХБ прошло очередное занятие для служителей церквей.

В понедельник 10 декабря в Московской богословской семинарии ЕХБ прошло очередное занятие для служителей церквей.

Как обычно было прочитано два доклада. Оба выступления в той или иной степени касались вопросов контекстуализации евангелизационной проповеди.

Первый доклад, подготовленный деканом МБС Александром Митрофановым был посвящен осмыслению проповеди Ап. Павла в Ареопаге. Докладчик представил всесторонний анализ этой проповеди в исторической перспективе и предложил, основываясь на опыте Павла, переосмыслить формы евенгелизации, принятые в Церквях ЕХБ. Полностью прослушать выступление брата можно на сайте МБС .

С вторым докладом выступил Дмитрий Лавров. Этот брат является выпускником СПХУ. В течении шести лет он нес служение миссионера в Израиле, одновременно обучаясь в университете им. Бен-Гуриона. В настоящее время работает в миссии ЕХМС. Дмитрий отлично владеет еврейским языком и знает культурные особенности современного Израиля. В своей презентации, сопровождающейся показом слайдов, он рассказал о состоянии евангельской миссии на израильской земле. Одновременно были продемонстрированы параллели между состоянием евангелизации в Израиле и в России.

На фото: выступает А.В. Митрофанов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.