"Автономны ли баптисты?" - Симпозиум в Киеве
13.12.2007

"Автономны ли баптисты?" - Симпозиум в Киеве

6-7 декабря 2007 г. в помещении Киевской церкви ЕХБ "Дом Евангелия" состоялся 1-ый Симпозиум евангельских христиан-баптистов "Автономны ли баптисты? Взаимоотношения поместной церкви и союза", на котором присутствовало 65 представителей цервей и организаций.

6-7 декабря 2007 г. в помещении Киевской церкви ЕХБ "Дом Евангелия" состоялся 1-ый Симпозиум евангельских христиан-баптистов "Автономны ли баптисты? Взаимоотношения поместной церкви и союза", на котором присутствовало 65 служителей и представителей Всеукраинского Союза Церквей ЕХБ, Братства Независимых Церквей и Миссий, Российского Союза ЕХБ, христианских миссий и учебных заведений.

 

Целью Симпозиума было открытое и разностороннее обсуждение природы поместной и Вселенской церкви во взаимосвязи с союзом церквей.

На Симпозиуме были заслушаны доклады по таким вопросам, как автономность в библейской и исторической перспективе, баптистское учение о природе и структуре поместной церкви и союза церквей, автономности поместной церкви.

 

"Автономны ли баптисты?" - Симпозиум в КиевеОткрыл Симпозиум председатель Всеукраинского Союза объединений ЕХБ В.В. Нестерук. Среди докладчиков были С.В. Санников, А.Г. Гейченко, К.В. Гончаров. А.Ф. Рыбиков, Т.Н. Дятлик, М. С.Атаманский, С.Н. Дебелинский, И.П. Дик  и другие.

 

От Российского Союза ЕХБ в Симпозиуме участвовали: Ю.А.Апатов -  Исполнительный секретарь Евро-Азиатской Федерации союзов ЕХБ, Руководитель информационного отдела РСЕХБ; руководитель отдела богословия и катехизации РСЕХБ М.В.Иванов, выступивший  с докладом на тему  «Баптистские принципы и доктрина об автономности»; референт отдела богословия и катехизации РСЕХБ А.В. Синичкин, выступивший  с докладом на тему :«Поместная церковь и Союз. Исторический опыт ВСЕХ, ФСБ, ВСЕХБ».

 

В ходе работы Симпозиума состоялось два круглых стола, во время которых обсуждались отношения Церкви и церквей, и вопросы взаимодействия поместной церкви с вне-церковными христианскими структурами.

 

Участниками были определены темы следующих симпозиумов. 

Официальный пресс-релиз симпозиума

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.