Баптисты по всему миру готовятся отметить День прав человека
09.12.2008

Баптисты по всему миру готовятся отметить День прав человека

Всемирный баптистский альянс призывает баптистские церкви по всему миру молитвенно отметить День прав человека 13 или 14 декабря 2008.

Всемирный баптистский альянс (ВБА) призывает баптистские церкви по всему миру молитвенно отметить День прав человека 13 или 14 декабря 2008.

Больше двадцати лет Всемирный баптистский альянс воодушевляет баптистские общины во всем мире отмечать День прав человека. Это день совпадает с годовщиной принятия Всеобщей декларации прав человека 10 декабря 1948. Начиная с основания ВБА в 1905 году, эта организация придает высокое значение вопросам прав человека и справедливости. Создание нового департамента Свободы и Справедливости помогло сформулировать и расширить работу ВБА по защите угнетенных. ВБА призывает продолжить замечательную традицию совместной молитвы, чтобы достойно отметить День прав человека. В этом году отмечается уже 60-я годовщина принятия Всеобщей декларации прав человека. Но во всем мире все еще есть христиане, и среди них немало баптистов, которые страдают ежедневно от различных форм преследования и несправедливости.

"Пожалуйста присоединитесь к нашей молитве, в которой мы просим, чтобы Бог дал "как воде, течь суду, и правде - как сильный поток" (Амос 5:24)" - говорится в обращении ВБА по случаю Дня прав человека.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.