В Липецкой области милиция преследует баптистского миссионера
19.12.2008

В Липецкой области милиция преследует баптистского миссионера

Руководство Российского Союза евангельских христиан-баптистов обратилось за защитой к Уполномоченному по правам человека в Липецкой области Николаю Загнойко.

Руководство Российского Союза евангельских христиан-баптистов обратилось за защитой к Уполномоченному по правам человека в Липецкой области Николаю Загнойко. В письме, направленном в его адрес, сообщается о нарушении конституционных прав на свободу совести и свободу вероисповедания, допущенных в отношении миссионера из города Чаплыгин Липецкой области Сергея Лапина. За короткий промежуток времени его трижды, без всяких на то оснований, задерживали сотрудники милиции. В ходе первого задержания у миссионера сняли отпечатки пальцев. Сотрудников милиции интересовала религиозная принадлежность миссионера. Лапина спрашивали о его планах по ведению в городе миссионерской деятельности. Данные действия нельзя расценить иначе, как запугивание и вмешательство в деятельность религиозных организаций.

Письмо, с просьбой принять меры в отношении столь ретивых работников милиции города Чаплыгина, было также направлено в адрес начальника УВД Липецкой области генерал-майора Владимира Виневского.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.