Вдовы и одинокие сестры провели встречу в Новосибирске
15.10.2009

Вдовы и одинокие сестры провели встречу в Новосибирске

В субботу, 10 октября в Доме молитвы Церкви ЕХБ "На Каменской" г. Новосибирска состоялось традиционное общение вдов и одиноких. Такие встречи сестры проводят уже около десяти лет, дважды в год: весной и осенью.

В субботу, 10 октября в Доме молитвы Церкви ЕХБ "На Каменской" г. Новосибирска состоялось традиционное общение вдов и одиноких. Такие встречи сестры проводят уже около десяти лет, дважды в год: весной и осенью. Этой осенью настал черед принимать гостей церкви «На Каменской».

Темой общения на этот раз был выбран один из известнейших стихов послания Апостола Павла к Римлянам – 28-й стих 8-й главы: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу».

Каждая из церквей, пожелавших принять участие в общении, готовила творческое представление одного женского образа из Писания в рамках общей темы «Свобода выбора». В Библии можно найти множество примеров благочестивых женщин, некоторые из них и были выбраны сестрами для своего рассказа. В своих выступлениях сестры говорили о благочестии Ноемини, смирении Руфи, послушании Фуа и Шифры, мудрости Авигеи, почитании в семье Лоиды и Евники, материнской скорби Рицпы, о церковном служении диакониссы Фивы и Анны-пророчицы. Сестры не только читали отрывки из Священного Писания, пели и читали стихотворения, но даже показывали небольшие миниатюры. По окончании мероприятия прошла блиц-викторина с призами. Сестры отвечали на интересные, порой даже сложные, вопросы, связанные с женскими образами в Библии. После этого, на сцену были приглашены старицы, достигшие восьмидесятилетнего возраста. Им вручили памятные подарки с благодарностью за их труд на ниве Божьей. Затем состоялось чаепитие и свободное общение.

Во время этой встречи чувствовалась неизреченная радость христианской веры и теплота человеческих отношений. Такие общения являются своего рода преддверием того радостного торжества благодати, которое произойдет, когда все Божьи дети встретятся со своим Небесным Отцом.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.