Четвертая сессия магистерской программы для старших пресвитеров
25.11.2009

Четвертая сессия магистерской программы для старших пресвитеров

В Московской богословской семинарии ЕХБ завершилась четвертая сессия магистерской программы для старших пресвитеров. На сессию прибыли епископы почти со всех регионов России.

Четвертая сессия магистерской программы для старших пресвитеровВ Московской богословской семинарии (МБС) ЕХБ завершилась четвертая сессия магистерской программы для старших пресвитеров. На сессию прибыли епископы почти со всех регионов России. График занятий был очень плотный.

За полторы недели студенты прошли несколько серьезнейших курсов. Среди преподавателей можно выделить Марка Янга, ректора Денверской семинарии, который прочел курс по библейским основам миссиологии, и президента Евро-Азиатской аккредитационной ассоциации С.Санникова, приехавшего с курсом по истории современной церкви. Данные курсы отличались теоретической глубиной и академичностью. 

Четвертая сессия магистерской программы для старших пресвитеровКроме этого проректор МБС по академической части А.Митрофанов подготовил занятия по Апологетике, которые явились большим благословением для многих слушателей. С большим интересом студенты-епископы восприняли лекции по основам лидерства (от миссии EQUIP), юридической поддержке церквей (И.Загребина) и проблемам современного российского общества (академик И.Подберезский). 

Следует отметить большую добросовестность студентов, которые даже и после уроков много времени уделяли выполнению домашних заданий, сочетая личное обучение с заседаниями Совета союза РС ЕХБ. Мы можем надеяться, что совсем скоро, если Господь позволит, многие старшие пресвитеры нашего союза получат заслуженную степень магистра богословия.

Отзыв о сессии Заместителя председателя РС ЕХБ по Южному округу, старшего пресвитера по Краснодарскому краю и Адыгеи Н.А.Соболева

 Что можно сказать о сессии? На мой взгляд, всё было отлично: интересные преподаватели преподавали отличный материал. Было не скучно, но очень живо и доходчиво!

На мой взгляд, самым лучшим преподавателем был Санников Сергей Викторович. Видно, что для него это не только способ зарабатывать деньги, а сердце, отданное Богу на служение через образование.

Спасибо большое ректору семинарии Мицкевичу Петру Вальтеровичу за всю организацию работы семинарии.

Огромное спасибо также Попову Александру за его помощь в налаживании компьютеров, а также в музыке и в переводе с английского на русский.

Впечатления самые хорошие от обучения в семинарии. Я очень радуюсь тому, что учусь именно в этой семинарии, потому что магистратуру в этой семинарии закончил мой сын Соболев Дмитрий. Сейчас на магистерской программе учится мой другой сын Соболев Виталий. Получается, что все мужчины в нашей семье закончат магистратуру в этой семинарии. Наверное, это единственный случай, когда отец и два сына закончат одну семинарию! Я благодарен Богу за это!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.