Открытие сертификационной программы для душепопечителей
07.12.2009

Открытие сертификационной программы для душепопечителей

30 ноября стартовала программа подготовки душепопечителей. Эта программа разработана Московской богословской семинарией ЕХБ совместно с Пасторским отделом Российского союза ЕХБ.

30 ноября в МБС стартовала программа подготовки душепопечителей. Эта программа разработана Московской богословской семинарией ЕХБ совместно с Пасторским отделом Российского союза ЕХБ.

На сессию прибыло около 50 братьев и сестер, выполняющих душепопечительское служение в своих поместных церквах. Программа рассчитана на три недельных сессии. Ее особенность заключается в том, что она сочетает научный подход в изучении человеческой души и строгое следование Писанию. По окончании обучения слушатели получат сертификат.

В первой сессии рассматриваются такие предметы как библейско-богословские основы душепопечительства (преподаватель М.Иванов), практика душепопечительства (преподаватель С.Бабич), возрастная психология (преподаватель Н.Абыденова).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.