Бодрствуй, молись — для Бога трудись!
14.10.2010

Бодрствуй, молись — для Бога трудись!

Лагерь «Бодрость» для людей старшего возраста прошел под Красноярском.

С 3 по 6 августа 2010 года впервые в Красноярске на базе отдыха Унгут, прошел лагерь для людей «постарше» возрастом. «Бодрствуй, молись — для Бога трудись!» - таков был девиз этого лагеря. В лагере побывало более тридцать человек, в возрасте от 48 лет до 81 года!

Первые два дня были не очень солнечными, но это никак не отразилось на настроении присутствующих.

В первый день состоялось открытие лагеря. Звучали стихи и песни, состоялось знакомство в игровой форме. Чуть позже прошел семинар по теме «Радость», который провела Надежда Онищенко. Закончился столь интересный день просмотром фильма «Огнеупорный».

Второй день начался с зарядки в 7.30. Несмотря на ранний час, половина обитателей лагеря присутствовали на ней. В течение всего дня эти люди выглядели бодрее остальных. С 8.30 до 9.00 каждый мог прославить Бога в песнях. В этот день состоялся семинар «Библейское прощение», который провела Нина Чанчикова. Учиться хорошо, но отдохнуть тоже хочется... Игры «Поле чудес» и «Найди заветное слово» привлекли всех. Вечером был просмотр фильма «Карл-Папа Старший».

Третий день, заключительный, был не менее увлекательным и интересным. Зарядка, прославление Господа, Библейское обучение на тему «Слава Божья», преподаватель Нина Чанчикова. Позже прошли спортивные игры: батут, мячи, третий лишний. Это было настоящее веселье! День закончился общелагерным прощальным костром. Вокруг костра проходило общение, произносились молитвы и свидетельства...

Каждый день, помимо распорядка, оставалось свободное время, которое можно было провести с пользой. Прогуляться, помолиться наедине или с друзьями, поразмышлять о Слове, которое проговорило к сердцу.

В четвертый день после зарядки и прославления состоялся отъезд участников лагеря.

Каждый день был уникален и приносил обитателям лагеря «Бодрость» – улыбки, детскую радость и веселье. Не стоит забывать о том, что внутри мы остаемся детьми, которые любят радоваться и веселиться, неважно, сколько нам лет: 5 или 55.

С уверенностью можно сказать, что лагерь «Бодрость» только начало. До встречи в следующем году!

Хочется поблагодарить всех тех, кто каким-либо образом был задействован в организации или проведении лагеря. Пусть Бог благословит вас! За предоставленную информацию особо благодарим Нину Чанчикову.

Фото вы можете посмотреть на сайте: http://fotki.yandex.ru/users/yulkasharanda/album/121932/

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.