Отзывы о Всемирном дне молитвы
18.11.2010

Отзывы о Всемирном дне молитвы

Молитвенные общения во Всемирный день молитвы сестер прошли в разных церквях ЕХБ России

Молитвенные общения во Всемирный день молитвы сестер прошли в разных церквях ЕХБ России.

Дорогие сестры! 7 ноября мы провели молитвенное общение, посвященное Всемирному дню молитвы сестер, в церкви Южно-Сахалинска.

Очень хорошая тема была предложена Женским отделом Всемирного союза баптистов: «Поступайте по Духу»! Девять сестер подготовили краткое слово о каждом плоде Духа Святого, применительно к своей жизни. Нас очень порадовали проекты для пожертвований, приведенные в программе молитвы.

Около 10 лет назад, думаю, вы тоже помните, был представлен проект оказания помощи Республике Бурунди, Африка, на строительство госпиталя. И мы тогда собрали 40 долларов и попросили вас, чтобы эти деньги целево были направлены для Бурунди.

Нас порадовало, что в этой стране есть протестанты - 5%. Но ведь это Африка!
Вы серьезно отнеслись к нашей просьбе, и нам радостно сознавать, что есть несколько кирпичиков в госпитале и от сестер острова Сахалина.  Слава Богу, что в этом году мы снова встречаемся с Бурунди! Собрав пожертвования, мы единогласно решили: продолжим шефство над Республикой Бурунди. Пусть эти деньги помогут кому-то научиться читать и писать, узнать Христа как своего Спасителя и начать читать Евангелие.

Наши сестры предложили вынести на церковное воскресное служение тему «Поступайте по Духу» и рассказать историю о «нашем Бурунди» всем верующим. Мы так и сделали. И в это воскресенье, 14 ноября, девять сестер рассказали о плодах Духа Святого, а я поведала о том, как мы уже давно заботимся о Бурунди.

Все присутствовавшие были заинтересованы. После служения подходили и еще жертвовали на это служение, желая, чтобы и их взнос принес плод. На днях мы отправим деньги. Позаботьтесь, пожалуйста, чтобы деньги ушли в Африку. Верующие выразили желание больше узнать, как идут дела в Бурунди. Передаем всем нашим дорогим сестрам сердечный привет.

Ольга Каспрова

 

Сестры из семи церквей и групп Казани участвовали во Всемирном дне молитвы 4 ноября. Около 50 сестер встретились в здании церкви «Назарет». Программа Всемирного дня молитвы была разделена на три части. После приветствия, молитвы и прославления были представлены девять граней плода Духа.

Сестры трех поколений тщательно подготовились и представили определение любви, радости, мира, кротости, долготерпения, веры, воздержание, благости, милосердия. Пение «Повей, великий, вечный Дух, на церковь Божию» объединило в прославлении женщин, желающих молиться.

Вторая часть молитвенного служения прозвучала призывом к молитве по четырем направлениям:

• Ценность женщины как творения Божия. Как поднять ценность современной женщины в ее глазах.

• Ценность жизни, которую женщина держит в своих руках как продолжательница рода. Как сократить легальное убийство – аборты?

• Ценность времени, данного женщинам на воспитании детей. Дорожить каждой минутой пока ребёнок еще с родителями, чтобы показать ему Бога.

• Ценность времени для женщины, которая одинокая и принадлежит только Христу как невеста Христа.

По каждой теме женщины молились в группах по 2-3 человека. После пения «Христос навеки мой, я быть хочу с Тобой» последовала заключительная часть, где была возможность для сестер подойти к стендам, расположенным в зале. На них были представлены континенты и картины, соответственные им, а также отражены нужды сестер этих континентов.

В тихой молитве по одной или группками обходили стенды и возносили Богу эти нужды. После завершения основной молитвенной части молодые сестры пригласили всех участниц в «тронный» зал. Нас ждала чудесно обставленная комната, столики были украшены свечами и лепестками роз, чай и небольшие угощения собственного приготовления. Все были приятно удивлены и даже приумолкли...

За чаепитием сестры свидетельствовали, как Бог взращивал тот или иной плод Духа в их жизни. Пели песни, славили Бога, общались и знакомились с женщинами из других церквей.

Примечательно, что вечером в этой же комнате проходила группа по изучению Библии. В курсе «Невидимая война» его автор Чип Ингрем рассказывает о молитве (Еф.6:18). Таким образом, Бог в течение всего дня учил нас молитве теоретически и практически. В воскресенье в церкви было много хороших отзывов и свидетельств о Всемирном дне молитвы женщин. Даже те, кто не был на служении, могли представить, что происходило 4 ноября. Поступило предложение, чтобы такие молитвенные праздники проводить каждые два месяца.

Следующая тема дня молитвы О школах и учебных заведениях.
Всем сестрам посылаем сердечный привет из Казани!

Ольга Яковенко


Отзывы о Всемирном дне молитвы Благословенно прошла и молитва о нуждах всех континентах.
По возможности разослали программу и в церкви северо-западного региона для проведения этого дня.

От всей души желаем Вам благословения в служении, особенно в предрождественские дни.

Вера Орлова

1 ноября в Церкви г. Волгодонска Ростовской обл. прошел Всемирный день молитвы. Служитель церкви произнес проповедь на тему «Поступать по Духу» Гал.5:25 и благословил наше молитвенное собрание. Ответственная сестра Любовь Штефан прочитала приветствие президента Женского отдела Всемирного союза баптистов, затем сестры рассуждали по теме дня молитвы.

Помещение, в котором находились сестры, наполнилось горячими молитвами о женщинах семи континентов, о Божьем разрешении их проблем, защите, мудрости, благословении семей и церквей. Мы молились о России и о нашей церкви. Слава Богу, за эту встречу! Верим, что наши молитвы присоединились к молитвам сестер всего мира, и Господь услышит и ответит на них.

Любовь Штефан


Спешу сообщить, что всемирный день молитвы по теме: «Поступать по Духу» прошел у нас в г. Ижевске в понедельник, 1 ноября. Мы молились вместе с сестрами всего мира. Слава Богу, Который объединил нас в этот день как-то по-особому. Мы ощущали единство и силу объединяющей нас молитвы! Спасибо вам, сестры, за вашу работу, которую вы проделали для подготовки материалов дня молитвы.

Елена Бухрова

Хотим поделиться с вами радостью участия, в молитвенной недели Всемирного дня молитвы сестер. Свои голоса к всемирной молитве женщин присоединили сестры четырех церквей г.Ростова-на-Дону и шести церквей Ростовской области: городов Шахты, Новошахтиск, Новочеркасск, Каменск-Шахтинск, Азов и Батайск. Во время этих молитвенных служений было много прославления Господа через чтения Слова Божьего, песнопения, стихотворения, свидетельства и рассуждения о плодах Духа Святого. Было вознесено много молитв. Радость и трепет от возможности участия в совместных прошениях престола нашего великого Бога Отца наполняли сердца сестер.

Татьяна Ковалева

 

Более 80 сестер собрались, чтобы в едином молитвенном общении воззвать к Богу!
Это были молитвы хвалы и благодарности Богу за все пути, которыми Он провел каждую из нас!
Затем мы рассуждали по теме дня молитвы: " Поступайте по Духу".
Что за поступь христианина? И что значит наш поступок? Что движет нашими поступками?
Как узнать, поступаю ли я по Духу или по плоти? На эти вопросы мы искали ответ в Слове Божием.
Сестры представили наглядно каждый из плодов Духа Святого.
И мы снова рассуждали о духовных плодах и Господь побуждал нас молиться молитвой исповедания.
Молитвой ходатайства за каждый регион мира мы молились, разделившись на группы,
Это был радостный для сестер день, так как мы могли присоединиться в едином духе к молитвам сестер всего мира!

С любовью,
Вера Ерошкина, г.Орел

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.