С праздником Преображения Господня!
19.08.2011

С праздником Преображения Господня!

Преображение, явление Божественной славы Господа Иисуса Христа, - великий христианский праздник.

 Дорогие сестры!

Сердечно поздравляем Вас и Ваши церкви с праздником Преображения Господня!

Преображение, явление Божественной славы Господа Иисуса Христа, - великий христианский праздник. События Преображения  описаны в трех Евангелиях - Мф.17:1–6, Мр.9:1–8, Лк.9:28–36.

Слово Божие повествуют, что Иисус Христос пророчески сказал об этом событии: «Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе» - Мк.9:1.

Спустя шесть дней Спаситель  взял Своих ближайших учеников Петра, Иакова и Иоанна, и поднялся вместе с ними на гору помолиться. Во время молитвы Спаситель  «преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет - Мф.17:2. При этом явились ветхозаветные пророки Моисей и Илия и беседовали с Иисусом «об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме - Лк.9:31. Поражённый этим видением Пётр сказал: «Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии» - Мр.9:5. После этих слов явилось облако, осенившее всех, и ученики услышали из облака голос Отца засвидетельствовавшего:

«Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте» -Мф.17:5.

Спускаясь с горы, Иисус запретил ученикам говорить о том, что они видели на горе Преображения, «доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых»- Мк.9:9.

Во время Преображения божественная природа Христа была явлена в Его человеческой природе.

Слово Божие призывает нас, «взирая на славу Господню, преображаться в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» - 2 Кор.3:18.

Да поможет нам в этом Господь!

С молитвой, Ваши сестры:

Вера И.Изотова

Татьяна А.Черкасова

Елена В.Борецкая

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.