Благовествующая женщина
21.12.2011

Благовествующая женщина

29 октября в г. Кемерово, прошла 2-ая Сибирская конференция «Благовествующая женщина».

Благовествующая женщинаКаждый христианин в повседневной жизни должен благовествовать. Сегодня в евангельских церквях 60%-70% - это женщины. Это большой потенциал в проповеди Евангелия.

29 октября в г. Кемерово, прошла 2-ая Сибирская конференция «Благовествующая женщина». Конференцию организовала христианская миссия «Новая жизнь». На конференцию приехали более 100 женщин христианок из разных церквей Кемеровской области, которые горят желанием выполнять Великое Поручение нашего Господа Иисуса Христа: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Матф.28:19).

На конференции также присутствовали гости из Санкт-Петербурга, Ижевска, с целью посмотреть, как проходит конференция, и в будущем провести такую же конференцию у себя в регионах.

Благовествующая женщинаОткрыл и благословил конференцию епископ евангельских христиан-баптистов Бак Виталий Павлович. Директор миссии «Новая жизнь» по Сибири и Дальнему Востоку Иван Владимирович Крапивин, призвал к Благовестию, и говорил о важности благовестия для каждого христианина. Координатор женского служения в Сибири Крапивина Ольга, рассказала как организовать и эффективно провести благовестие с показом исторического художественного фильма «Магдалина – освобождение от позора». Еще она рассказала, как организовать благовестие, используя видео прокат DVD дисков с фильмом. Зоя Шенделева говорила об эффективности благовестия, используя брошюру «Важные истины для каждой женщины», о том, как важно и необходимо личное благовестие в жизни каждой женщины христианки. Координатор женского служения в Кемеровской области Светлана Шульга поделилась навыками последующей работы с новообращенными, о важности этой работы.

В заключении конференции был организован показ исторического художественного фильма «Магдалина – освобождение от позора», после которого участники конференции могли применить навыки Благовестия, полученные на конференции.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.