КОММЕРСАНТЪ: Баптисты не хотят менять паспорта?
25.06.2007

КОММЕРСАНТЪ: Баптисты не хотят менять паспорта?

Начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин заявил, что баптисты отказываются менять свои старые паспорта времен Советского Союза на новые российские
Начальник управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы Николай Смородин в интервью газете "КомерсантЪ-власть" заявил, что есть те, кто отказываются менять свои старые паспорта времен Советского Союза на новые российские: "У нас, кстати, есть категории граждан, которые по религиозным причинам отказываются менять старый паспорт на российский. Например, баптисты усмотрели в российском паспорте что-то от Антихриста, какие-то цифры. Присылают все время жалобы. Мы даже обращались в Священный синод, чтобы узнать, оскорбляет ли паспорт религиозные чувства. Но получили отрицательный ответ. Но не желающих менять советский паспорт на российский совсем немного. Баптистов по официальным данным около 12-15 тыс. человек. Другие мне неизвестны."

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.