Центр социальной помощи "Сила перемен" начинает медиапроект во Владимире
25.09.2007

Центр социальной помощи "Сила перемен" начинает медиапроект во Владимире

Социальный медиапроект с 1 октября начинает некоммерческая организация центр социальной помощи "Сила перемен". Во Владимире её поддерживает содружество христианских церквей областного центра
Социальный медиапроект с 1 октября начинает некоммерческая организация центр социальной помощи "Сила перемен". Во Владимире её поддерживает содружество христианских церквей областного центра - сообщает ВГТРК-Владимир.

В содружество вошли 8 нетрадиционных, евангелистких церквей: Веслианская, Баптистская, церковь "Эммануил", "Свет жизни", "Часовня у Голгофы", "Живое слово" и другие. Люди, нуждающиеся в духовной помощи, смогут звонить по телефону "горячей" линии: 33-33-41. На звонки ответят волонтеры, прошедшие специальные семинары. Каждому обратившемуся центр социальной помощи "Сила перемен" подарит книгу с историями владимирцев, на жизнь которых позитивно повлияла христианская вера. С брошюрами волонтеры обойдут дома, а на одном из владимирских телеканалов в эфир выйдут социально направленные программы. Организаторы проекта считают: это поможет привлечь внимание общественности к проблемам алкоголизма, наркомании и СПИДа. Владимирская епархия еще не выразила своего отношения к проекту. О сотрудничестве с ней ведутся переговоры.

Святослав ПУРШАГА, Председатель Содружества христианских церквей Владимирской области: "По завершению работы горячей линии, мы выясним какие проблемы самые важные. Будем приглашать людей, которые смогут более профессионально дать ответ. Может быть, различных психологов - людей, которые могут чем-то реально помочь".

Проект будет действовать на территории области всего один месяц

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.