Христиане помогают пострадавшим от пожаров в США
26.10.2007

Христиане помогают пострадавшим от пожаров в США

Около миллиона человек вынуждены были покинуть свои дома из-за разбушевавшихся пожаров в Калифорнии. Сотрудники христианской организации Christian relief помогают им, предоставляя еду и психологическую помощь
Около миллиона человек вынуждены были покинуть свои дома из-за разбушевавшихся пожаров в Калифорнии. Сотрудники христианской организации Christian relief помогают им, предоставляя еду и психологическую помощь, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Today.

Армия Спасения снарядила девять столовых и еще шесть дополнительных подразделений, которые на этой неделе уже раздали пострадавшим около 15 000 обедов.

Армия Спасения отметила, что только недавно покрыла свои растраты на помощь калифорнийцам, пострадавшим от пожаров 2003 года, и вот опять она посылает своих работников в эту горячую точку. «Нашей главной задачей является ответ на немедленную нужду тысяч эвакуированных людей в этом районе, - сказал Даг О’Брайан, представитель Армии Спасения. – Через некоторое время, мы ожидаем, что количество пострадавших увеличится, и люди будут нуждаться в нашей помощи, чтобы отстроить свои дома и наладить жизни».

По словам пресс-секретаря бюро по чрезвычайным ситуациям при губернаторе штата, на юге Калифорнии зафиксированы, по меньшей мере, 20 крупным пожаров. Их площадь составляет более 601,89 квадратных километра.

Огнем уничтожены около 1500 домов. В том числе сгорели Пресвитерианская церковь в Малибу (на фото). Еще 68 тысяч зданий, по словам губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, находятся в непосредственной близости от очагов пожара и могут загореться в любой момент. По крайней мере, два человека погибли, еще 25 человек и 16 пожарных получили ранения. По сообщениям CNN, только в округе Сан Диего пожар нанес убытков на более одного миллиарда долларов США.

Отдел помощи Объединения Южных Баптистов, самой большой протестантской деноминации США, также прибыл в Калифорнию для того, чтобы оказать помощь пострадавшим.

В среду президент Буш подписал официальное уведомление о бедствии для того, чтобы ускорить федеральную помощь охваченному огнем штату.

«Наши молитвы – за жителей Калифорнии, чтобы поддержать их в этом бедствии и разрушениях, которые принес огонь, - сказал президент миссии North American Mission Board Джефф Хаммонд. – Пожалуйста, молитесь также служение поместных церквей, которые помогают пострадавшим».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.