Фрадков за православных
28.12.2006

Фрадков за православных

Вопросом о передаче в ведение РПЦ здания Троицкой церкви занялось Правительство РФ.
Вопросом о передаче в ведение РПЦ здания Троицкой церкви занялось Правительство РФ.

В 1989 году решением исполкома Правобережного районного Совета народных депутатов Липецка Троицкий храм (район Сокола) был передан церкви евангельских христиан-баптистов. Спустя 6 лет это решение было отменено распоряжением главы администрации города.

С тех пор православная общественность требует вернуть храм. В сентябре, документы о Троицком храме, расположенном на улице Бабушкина, который ныне занимает община Евангельских христиан-баптистов, управление Липецко-Елецкой епархии передало в Москву, в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Сегодня источник GOROD48 в службе по охране культурного наследия подтвердил, что историю вопроса Троицкой церкви лично изучил председатель Правительства РФ Михаил Фрадков. Премьер дал устное распоряжение привести в исполнение Указ Президента РФ № 378 от 14 марта 1996 года «о восстановлении культовых зданий». Этот закон предусматривает возвращение РПЦ ранее принадлежащих ей культовых зданий.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.