Национальный День Молитвы за мигрантов пройдет в Молдове
02.12.2007

Национальный День Молитвы за мигрантов пройдет в Молдове

В Молдове 2 декабря 2007 года пройдет Национальный День Молитвы для мигрантов, жертв торговли живым товаром, а также членов их семей.

В Молдове 2 декабря 2007 года пройдет Национальный День Молитвы для мигрантов, жертв торговли живым товаром, а также членов их семей.

Проведение этого дня для всех тех, кто каким-либо образом затронут процессом миграции, инициировали члены Межконфессиональной коалиции за предотвращение торговли людьми в сотрудничестве с Международной Организацией по Миграции и ее Миссией в Молдове.

Как сообщили организаторы акции, планируется, что 2 декабря, когда будет отмечаться Международный День отмены рабства, все церкви, храмы и молитвенные дома Молдовы отслужат особые религиозные церемонии, основывающиеся на сборнике проповедей, специально подготовленном и распространенном к Международному Дню Молитвы.

Целью данного события является объединение Церквей, представителей большинства христианских конфессий Молдовы, в произнесении молитвы за тех, кто сейчас находится вдали от родины, за тех, кто остался дома, за тех, кому пришлось страдать, а также за жертв торговли людьми.

Как отмечают представители Межконфессиональной коалиции за предотвращение торговли людьми, событие такого рода является своевременным для Молдовы, поскольку за последние шесть лет количество эмигрантов возросло в 4 раза.

Согласно данным Международной организации миграции, 62% молдавских граждан выехали за границу на работу навсегда или на длительный период. Организацию тревожит тенденция роста количества детей, оставленных родителями вследствие миграции.

С 2000 года Центр реабилитации предоставил в Молдове помощь 2143 жертвам торговли людьми. Чтобы облегчить отчаяние, страдания и боль тех, кто оказался под влиянием миграции, а также для того, чтобы подарить надежду, священники и пасторы, монахи и дьяконы, все церковные лица стремятся объединиться в особой молитве, в особый день 2 декабря и приглашаем всех людей доброй веры присоединиться к данным молитвам.

В состав Межконфессиональной коалиции за предотвращение торговли людьми входят: Молдавская Православная Церковь (Митрополия Молдовы, Патриархия России), Молдавская Православная Церковь (Бессарабская Митрополия, Патриархия Румынии), Союз Церквей Евангельских Христиан Баптистов Молдовы и Евангелическо-Лютеранская Церковь Молдовы.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.