Освобожденный из тюрьмы баптистский пастор вынужден покинуть Туркменистан
06.12.2007

Освобожденный из тюрьмы баптистский пастор вынужден покинуть Туркменистан

Освобожденный из туркменской тюрьмы баптистский пастор Вячеслав Калатаевский, гражданин Украины, лишен возможности воссоединится со своей женой, детьми и общиной единоверцев в родном городе Туркменбаши. Он обязан вылететь в Москву 11 декабря

Освобожденный из туркменской тюрьмы баптистский пастор Вячеслав Калатаевский, гражданин Украины, лишен возможности воссоединится со своей женой, детьми и общиной единоверцев в родном городе Туркменбаши. Он обязан вылететь в Москву 11 декабря нынешнего года, сообщает "Форум 18".

Официальные лица отказались объяснить отказ в визе для украинского гражданина, родившегося в Туркменистане.  "Но это безусловно связано с моей деятельностью как верующего, заявил пастор "Форуму 18". - Все. что происходило со мной с 2001 года связано с этим". Калатаевский утверждает, что он единственный пастор в своей общине.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.