"Благая весть" - пасхальное поздравление от руководителя баптистов Беларуси
26.04.2008

"Благая весть" - пасхальное поздравление от руководителя баптистов Беларуси

Поздравление Николая Синьковца, епископа церквей Союза евангельских христиан–баптистов в Республике Беларусь с праздником Пасхи
Дорогие соотечественники! Поздравляем вас с чудесным праздником воскресения нашего Господа Иисуса Христа.

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Воскресение Иисуса Христа является самым великим событием в истории мира и уникальной вестью христианства. Оно же свидетельствует о непревзойденной силе нашего Бога, которой Он воскресил Христа из мертвых. Помните, как еще вчера ученики несли на своих руках истерзанное и безжизненное Тело Спасителя. Но ныне они преклоняются перед величественным и прославленным Господом. Еще вчера печать на гробе словно возвещала о победе врагов Христа и завершении только начавшейся истории христианства. Но ныне камень отвален, враги посрамлены, а гробница до сих пор пуста. Велика сила нашего Бога! И двухтысячелетняя история христианства является тому подтверждением!

Однако Писание возвещает нам еще одну потрясающую истину о силе воскресения. Та же сила, которую Бог «воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых», обитает и среди Его народа, в нас, «верующих по действию державной силы Его». Помните, как еще вчера печаль, страх и безнадежность, казалось, навечно поселились в сердцах испуганных последователей Христа. Но ныне, по воскресении Господа, в их сердцах воцарились радость, твердость и надежда. Писание свидетельствует, что те, кто еще вчера прятался из–за страха от врагов, ныне «...с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа» (Деяния 4:33).

В этот день праздника Пасхи вместе с поздравлением призываем всех христиан и всех соотечественников к вере и к обновленной жизни в Иисусе Христе.

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; О горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге; Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе» (Кол 3:1–4).

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Николай СИНКОВЕЦ, епископ церквей Союза евангельских христиан–баптистов в Республике Беларусь.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.