Трем тысячам российских баптистов не разрешают провести конгресс в подмосковном детском лагере
31.07.2008

Трем тысячам российских баптистов не разрешают провести конгресс в подмосковном детском лагере

Российскому Союзу евангелистских христиан баптистов (РСЕХБ) не дали разрешения провести общероссийский конгресс на территории Истринского района Подмосковья, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в администрации Московской области

Российскому Союзу евангелистских христиан баптистов (РСЕХБ) не дали разрешения провести общероссийский конгресс на территории Истринского района Подмосковья, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в администрации Московской области.По информации источника, РСЕХБ планировал провести свое мероприятие с 31 июля по 4 августа в частном детском лагере "Ручеек" Истринского района Подмосковья, однако администрация Истринского района отказалась выдать разрешение на проведение конгресса на своей территории."Предварительно РСЕХБ было заявлено, что в конгрессе будут принимать участие около 3 тысяч человек. А лагерь рассчитан на 300 человек максимум. В связи с чем администрация Истринского района не разрешила проводить мероприятие на территории лагеря", - сказал собеседник агентства."Руководству Российского Союза евангелистских христиан баптистов об этом было объявлено еще несколько месяцев назад, когда их приглашали в администрацию Истринского района. Однако РСЕХБ все равно планирует провести эту акцию", - заявил он.Кроме того, по словам источника, в преддверии конгресса, 26 июля, РСЕХБ начал массовый велопробег по России по маршруту: Белгород-Курск-Орел-Тула-Калуга-Москва и участники этого велопробега тоже собираются жить в лагере "Ручеек"."Нам непонятно, как они собираются размещать всех участников. Лагерь был проверен специальными службами, и он неприспособлен для такого количества народу", - сказал источник.

Также, как сообщает информагентство, свои опасения в связи с данной ситуацией выразили и представители правоохранительных органов. «Во время конгресса могут возникнуть различные конфликты и неуправляемые ситуации», – сообщил один из источников «Интерфакса» в МВД.

См. также сообщение "Газеты.ру": Российским баптистам отказано в проведении конгресса в Подмосковье

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.