В Липецке предстанет перед судом церковный грабитель
21.08.2008

В Липецке предстанет перед судом церковный грабитель

Сотрудники Юго-западного отдела милиции Липецка задержали вора, неоднократно грабившего в мае-июне 2008 года церковь ЕХБ Святой Троицы в парке Победы областного центра.
Сотрудники Юго-западного отдела милиции Липецка задержали вора, неоднократно грабившего в мае-июне 2008 года церковь Святой Троицы в парке Победы областного центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей УВД по Липецкой области, в числе похищенного фигурировали ноутбук и два ресивера (звукоусиливающих устройства).

За помощью обворованные христиане-баптисты обратились в Юго-западный отдел милиции УВД по Октябрьскому округу. Следов злоумышленник оставил много и оперативники, используя возможности современной техники, сразу установили предполагаемого виновника. Оказалось, что ранее он уже был судим, и поэтому фигурировал в милицейской базе данных. Однако задержать его оказалось не просто. Этот гражданин нигде не работал и не имел места постоянного проживания. Но проведённая оперативно-разыскная работа дала положительные результаты. Злоумышленник был задержан.

После того как милиционеры предъявили ему имеющиеся доказательства, отпираться задержанный не стал и написал явку с повинной. Кроме трёх краж из баптистской церкви, он фигурирует в уголовном деле об акте вандализма в лавке, торгующей церковной утварью и литературой. По всем этим фактам проводится следствие

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.