В Пензенской области создан Совет по межконфессиональному сотрудничеству
20.11.2008

В Пензенской области создан Совет по межконфессиональному сотрудничеству

12 ноября в Пензенской области по инициативе религиозных организаций Пензенской области создан Совет по межконфессиональному сотрудничеству. В Совет вошли семь религиозных организаций. В том числе и Церковь ЕХБ "Согласие".

12 ноября в Пензенской области по инициативе религиозных организаций Пензенской области создан Совет по межконфессиональному сотрудничеству. В Совет вошли семь религиозных организаций. Среди них: региональные отделения РПЦ, РДУМ, ЕДУМ, еврейская религиозная община,  Церковь "Союз христиан", римско-католический приход и Церковь ЕХБ "Согласие".

Главными задачами Совет видит развитие межрелигиозного и общественного диалога, координацию усилий в сфере социального служения и социальной политики, осуществление просветительской деятельности в области правовых норм, а также создание общественного климата, направленного на борьбу против экстремизма, терроризма и экстремистского давления на религиозные сообщества. В частности, Совет осудил призывы к отделению Татарстана от России Фаузии Байрамовой - председателя татарской партии национальной независимости "Иттифак".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.